Всероссийская акция "Синий платочек"

Всероссийская акция "Синий платочек"

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Алдушина Светлана Александровна
Основной регион: Приморский край
Охват проекта по регионам:
Приморский край
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
site-icon

Описание

    С тяжелых военных лет песня «Синий Платочек» в исполнении Клавдии Шульженко ассоциируется с военной эпохой и подвигом советского народа. С этого времени синий платочек стал символом мирного голубого неба. В рамках акции 3 мая проводится концерт памяти Клавдии Шульженко «Синий платочек», а по окончании концерта будет исполнен вальс «Синий платочек» с участием молодёжи, ветеранов, военнослужащих и их семей. В это время участники и волонтеры программы будут раздавать и повязывать синие платочки всем гостям мероприятия, как дань памяти и символ мирного неба.

Показать полностью

Цели проекта

    Цель акции «Синий платочек» - это сохранение исторической памяти о вкладе женщин в Победу в Великой отечественной войне и укрепление мира. Привлечение внимания молодежи и старшего поколения к сохранению исторической памяти о подвиге женщин в годы Великой Отечественной Войны – на полях сражений и в тылу, а также о роли женщин в послевоенное время и современные дни. Содействие волонтерскому движению.

Показать полностью

Результаты проекта

Привлечение к волонтерскому движению общественных организаций , пошив платочков, лент, шарфов. Изучение и мониторинг жителей городского округа, выявление женщин , совершивших тот или иной подвиг в годы ВОВ, либо в послевоенные годы. Размещение их историй в местной газете и средствах СМИ. 

Показать полностью

Теги

помощь
МОлодежь
Патриотизм
волонтер
Победа
История
Воспитание
подвиг
женщины
Участник
вдовы
Помнить
синий
платочик