«ШКОЛА ВОЛОНТЕРА - ЭКСКУРСОВОДА»

«ШКОЛА ВОЛОНТЕРА - ЭКСКУРСОВОДА»

category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И.Д. Воронина
5
Основной регион: Республика Мордовия
Охват проекта по регионам:
Республика Мордовия
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Описание

В ходе обучения участники выберут интересующую их тему и будут готовить авторскую экскурсию по экспозиции музея. Школа экскурсоводов будет интересна как новичкам, так и профессионалам, связанным со сферой культуры, студентам/молодым профессионалами, чья специальность связана с историческим знанием или туризмом. Учебный процесс будет сочетать теоретические и практические занятия. Лекции проведут ведущие сотрудники музея, практикующие успешные экскурсоводы. Обучение позволит объединить накопленный опыт и разделить эти знания с посетителями музея.

При отборе кандидатов для участия в школе организаторы будут уделять внимание тексту мотивационного письма (ответ на вопрос: почему я хочу быть экскурсоводом в музее?), грамотности речи претендентов, их опыту культурного волонтёрства, работоспособности, креативности. Приветствуется знание других языков, а также навыки сурдоперевода. 

Обучение в школе – бесплатное. 

Показать полностью

Цели проекта

Проект «Школа волонтеров-экскурсоводов» нацелен прежде всего на людей, которые любят историю и культуру родного края, хотят знать о нем больше, делиться этими знаниями и любовью с горожанами и гостями Саранска.  Также проект позволит участникам усовершенствовать навыки коммуникации, публичных выступлений и грамотного использования своего времени. 

Показать полностью

Результаты проекта

По итогам образовательной программы лучшие ученики смогут проводить экскурсии для гостей «Ночи музеев», «Ночи искусств» и других музейных акций, сотрудничать с музеем в течение года и бесплатно посещать массовые события.

https://saransk.bezformata.com/listnews/shkola-volonterov-ekskursovodov/81909074/ https://info-rm.com/2020/02/28/v-mordovii-otkryvaetsya-shkola-volonterov-ekskursovodov/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Показать полностью

Теги

ДобровольцыРоссии
волонтерыкультуры
нацпроекткультура
волонтерымордовии
КраеведческиймузейСаранск
Нацпроекты
Школаволонтераэкскурсовода

Партнёры проекта