circle-checked

1 волонтер готов помогать

Фото- и Видео- Курска

Фото- и Видео- Курска

category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Козырев Максим Анатольевич
Основной регион: Курская область
Охват проекта по регионам:
Курская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Классические варианты, которые движут людьми при фотографировании:

1. Запечатлеть прошлое (сюжеты: "это я на фоне памятника", "это моя девушка рядом со зданием какой-то филармонии"). 
2. Запечатлеть красоты и повесить себе на стену в рамочке. Тут уже не столь важна конкретная обстановка, в которой сделана фотография, сколько эстетического наслаждения от ее созерцания как раз тогда, когда детали съемки уже забыты.
Ну, детали, можно помнить для такой ситуации: "Да вы знаете, как я это снимал? Это так на фотке все красиво, а на самом деле я здесь стою по колено в .... здесь не видно, тут на меня мчится автомобиль, но он в кадр он не попал, и вообще сразу после съемки меня обругали... А снимок крутой, правда?"

Стараюсь объединить людей увлекающимися фотографией о городе и  его людях. Как развитие проекта - развитие пешего туризма в Курске и Курской области.

В Презентации информация о пешем туризме. 

Показать полностью

Цели проекта

Авторские фото и видео жителей о городе Курске и Курской области, чтобы показать  лучшие и худшие стороны. Цель проекта: чтобы люди могли свободно обмениваться своими пусть и скромными, но их достижениями в области фотографии Курской области.

Показать полностью

Результаты проекта

За 2018-2019 годы в группе ВКонтакте несколько десятков видео и несколько сотен фотографий самого города Курска и его окрестностей, а также освещение различного рода культурных мероприятий города Курска.

Показать полностью

Материалы проекта

Теги

курскфото
курсквидео