Здоровый дворик

Здоровый дворик

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ

Организатор проекта

organizer-photo
Галлямова Римма Фанилевна
Основной регион: Республика Татарстан (Татарстан)
Охват проекта по регионам:
Республика Татарстан (Татарстан)
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Галлямова Римма Фанилевна
специалист по работе с молодежью
phone-icon
+7-937-595-70-87
socials-itemskype-iconwa-icon

Описание

Город Набережные Челны состоит из 65 комплексов, в каждом из которых проживает от 5000 человек. В городе действует 26 дворовых клубов (почти в каждом комплексе), а придомовые территории оборудованы уличными тренажерами и спортивными площадками. Вот только мало кто использует их с пользой для здоровья. И мы решили это исправить.
Только за первую половину 2020 года мы провели  более 50 бесплатных фитнес тренировок во дворовых молодежных клубах города Набережные Челны. Так же мы организовали игровые мероприятия на спортивных площадках нашего комплекса. В период самоизоляции нами был запущен ютуб канал "Фитнес у дома".
В проекте учавствует более десяти волонтеров-тренеров. Фитнес занятия и спортивные игровые площадки посетило более 200 человек - жителей нашего и соседних комплексов в возрасте от 5 до 70 лет.
Таким образом, мы создаем в нашем комплексе здоровьеориентированное физическое, социальное и смысловое пространство и даем возможность горожанам сохранять и укреплять свое здоровье, как говорится, в пределах шаговой доступности.
Показать полностью

Цели проекта

в период с 10 января 2021 по 31 декабря 2021 года повести бесплатные спортивные мероприятия (тренировки, праздники, игры, турниры) на базе дворовых клубов и на спортивных площадках при МКД для горожан от 0 лет.
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные результаты: 
количество жителей, принявших участие в спортивных мероприятиях проекта: 200,
количество мероприятий проекта: 58,
количество волонтеров: 10
Качественные результаты:
Систематические занятия фитнесом под руководством квалифицированных специалистов позволили сформировать у жителей привычку к здоровому образу жизни, способствовали профилактике заболеваний, развили физические качества.
В процессе совместных тренировок и спортивных мероприятий сформированы добрососедские отношения между жителями микрорайона, что способствует формированию доброжелательной и комфортной здоровьесберегающей среды проживания.
Показать полностью

Теги

Профилактика
ЗОЖ
Здоровье
фитнес
тренировки
у
дома

Фотографии 9

Показать все