circle-checked

3 волонтера готовы помогать

Дорогою добра

Дорогою добра

category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств города Югорска"
5
Основной регион: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Срок реализации: Бессрочно

Описание

В основе концепции проекта лежит актуальность и социальная значимость поднятой проблемы, необходимость создания благоприятных условий для воспитания детей и подростков,  улучшение качества жизни пожилых людей.

Проект имеет ярко выраженную личностно - ориентированную и деятельную направленность, что создает условия для создания социально-культурной среды пожилых людей, ветеранов.

Деятельностный подход реализуется через организацию таких педагогических воздействий, которые позволяют учащимся школы стать активными участниками социально-значимого дела.

Общие принципы гуманистического подхода отражаются во взаимном доверии и уважении между всеми участниками проекта.

Показать полностью

Цели проекта

Вовлечение учащихся в социально-значимые дела по оказанию практической помощи пожилым людям, проживающим в Социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста города Югорска БУ ХМАО-Югры «ЮКЦСОН» и БУ "Дом-интернат для престарелых и инвалидов "Дарина" город Советский.

Показать полностью

Результаты проекта

  • В рамках проекта участники и целевая аудитория приобретают положительный опыт сопричастности к творческой деятельности начинающих художников, музыкантов и пожилых людей, нуждающихся в поддержке.
  • Создаются условия для роста социальной и общественной активности учащихся и преподавателей школы.
  • Организованы и  проведены мероприятия для пожилых людей и ветеранов к праздничным датам, декаде инвалидов, декаде ветеранов.
Показать полностью

Теги

дети
музыка
концерт
Живопись

Партнёры проекта