"Сегодня модно быть финансово грамотным !"

"Сегодня модно быть финансово грамотным !"

category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Тарасова Таисия Николаевна
Основной регион: Тамбовская область
Охват проекта по регионам:
Воронежская область, Липецкая область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

В 21 веке финансовая грамотность становится для нас таким же важным умением, как умение читать и писать для людей прошлого века! Сейчас сложно представить человека, который не может читать и писать. Ликвидация безграмотности было жизненно важной задачей того времени. Прошло 100 лет! Сейчас финансовая безграмотность населения это крупная общегосударственная проблема, от которой напрямую зависит развитие экономики страны и благосостояние каждого человека. Как утверждают аналитики последствия безграмотности очень велики: создаются препятствия для социально значимых сфер актуальной на сегодня (пенсионное обеспечение) 90% работающих граждан не контролирую формирование своей пенсии, даже не знают, что увеличился страховой стаж, что пенсия рассчитывается по новой формуле; увеличивается число мошенничеств (микрофинансы), нанесен большой вред в области кредитования (неплатежеспособность граждан), ущерб испытывают как безграмотные граждане, не рассчитав свои фин. возможности, так и фин. учреждения, и ещё многое другое. Государство разрабатывает и внедряет программы, которые помогают осуществить повышение фин. грамотности населения. Правительство утвердило проект «Содействие повышению фин. гр. населения и развитию фин. образования в РФ». Цель проекта заключается в оказании помощи россиянам стать финансово грамотными людьми. 
Показать полностью

Цели проекта

1.Создать в г. Мичуринске на базе существующего «Волонтёрского корпуса» Добровольческого центра узкой специализации (направление деятельности) – «Повышение финансовой грамотности населения г. Мичуринска и Мичуринского района». 2.Организовать качественную подготовку волонтёров, способных распространять знания, навыки и умения, способствующие обучению и повышению уровня финансовой грамотности детей, молодёжи и пенсионеров г.Мичуринска и Мичуринского района.
Показать полностью

Результаты проекта

Повышение финансовой грамотности населения. Популяризация и развитие волонтёрского движения в регионах. Создание и развитие новых информационных площадок. Базовая подготовка кадров в сфере оказания социальных услуг.
Показать полностью

Теги

"дети и молодежь"

Фотографии 1

Показать все