circle-checked

4 волонтера готовы помогать

Спортивный Плавск

Спортивный Плавск

category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Волонтеры Плавска
5
Страна: Россия
Основной регион: Тульская область
Охват проекта по регионам:
Тульская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

В городе Плавске проводится большое количество спортивных мероприятий по различным видам спорта, как для детей, так и для взрослых. Фамилии спортсменов этого маленького города воинской доблести гремят не только на областных, всероссийских соревнованиях, но и на международной арене. К примеру, баскетбол у девочек поставлен на самый высокий уровень. Они являются неоднократными победителями и призерами соревнований разных статусов. Нельзя не отметить заслуги борцов, которые также являются обладателями множества спортивных наград и достижений. Из года в год они наводили страх на своих соперников на протяжении десятков лет. За это время спортивного звания КМС по вольной борьбе удостоились более 20 воспитанников. Несколько спортсменов выполнили норматив Мастера спорта РФ. Что касается художественной гимнастики, то в настоящее время это направление становится одним из самых перспективных в городе. К сожалению, остальные виды спорта такие как, футбол и мини-футбол, настольный теннис, гиревой спорт, стритбол, волейбол, силовая гимнастика (воркаут), шахматы, тяжёлая атлетика, развиваются значительно хуже. К примеру, еще не так давно футбольная команда «Левша» (г. Плавск) становилась чемпионом, Обладателем кубка и Суперкубка Первенства Тульской области по футболу. Спустя какое-то время команда ФК «Плавск» занимает 1 место во 2-ой группе Первенства Тульской области по футболу. Районные турниры в этот период насчитывали несколько десятков команд-участниц. На сегодняшний день плавские футболисты не принимают участие в данных турнирах, а муниципальные чемпионаты собирают всего порядка 5 команд. Схожая, проблемная ситуация и по вышеперечисленным видам спорта. Заметно снизилось количество участников соревнований.

Показать полностью

Цели проекта

Расширение возможностей для занятия физической культурой и массовым спортом на территории МО Плавский район, а также приобщение к здоровому образу жизни и спортивному режиму жителей города Плавска и Плавского района. Так как данный фестиваль является открытым, то участие в нем могут принять гости соседних регионов Российской Федерации.

Показать полностью

Результаты проекта

Количественные показатели:

В ходе реализации проекта проводится мониторинг спортивных объектов (залов, площадок), на которых состоятся все этапы и суперфинал спортивного фестиваля. Вместе с этим проводится пропаганда здорового образа жизни и спортивного режима и, конечно же, увеличивается процесс вовлечения жителей в спортивные секции города. А также привлечение детей и взрослых для участия в спортивном фестивале.

В процессе реализации проекта планируется задействовать более 150 волонтёров, около 30 представителей судейской коллегии и свыше 1250 жителей города Плавска и района.

Качественные показатели:

«Открытый фестиваль «Спортивный Плавск» включает в себя массу достоинств и выполняет ряд важных функций, а именно: 

  • пропаганда здорового образа жизни;
  • приобщение жителей города к спортивному режиму;
  • профилактика вредных привычек с помощью средств массовой информации;
  • популяризация спорта в районе;
  • определение сильнейших команд и спортсменов района;
  • проведение рекламных компаний, мониторинг; улучшение состояния имеющихся спортивных объектов (площадок, залов) и спортивных секций.
Показать полностью

Теги

Волонтёры
Патриот
Спорт
Плавск

Партнёры проекта

Фотографии 6

Показать все