Студия йоги рядом с домом

Студия йоги рядом с домом

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Кировская региональная общественная организация сторонников здорового образа жизни "Здоровье и долголетие"
Основной регион: Кировская область
Охват проекта по регионам:
Кировская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Основная идея - предоставить малообеспеченным кировчанам возможность систематически заниматься йогой в комфортных условиях и без оплаты. Для этого необходимы 2 составляющие: бесплатное помещение и волонтеры-инструкторы. Муниципальная библиотека №3 "Маяк" предоставила в безвозмездное пользование  помещение,  которое было отремонтировано и оборудовано под зал для йоги на средства Фонда президентских грантов. Во время ремонта были подготовлены 15 инструкторов-волонтёров,  которые проводят занятия по 2 раза в неделю для 14 групп.

Показать полностью

Цели проекта

Цель проекта - создать людям, стремящимся к Здоровому образу жизни, материальные и организационные условия для систематических занятий физической культурой, общения, обмена опытом и знаниями.

Показать полностью

Результаты проекта

В реализации проекта приняли участие более 20 волонтеров.  За время проекта было  проведено 36 обучающих занятий для волонтеров, 15 из которых успешно освоили учебную программу и получили Сертификаты. Для кировчан проведены 2 семинара о йоге и её влиянии на организм человека. Проведены 2 торжественных мероприятия: Вручение сертификатов и Открытие зала.   На занятия йогой дважды в неделю приходят более 100 человек, значительная часть которых не занималась ранее йогой. За 2 месяца они посетят не менее 15 занятий. Общее количество занятий в 14 группах за время проекта  составит 1680.

https://top-kirov.ru/studiya-jogi-ryadom-s-domom https://kirov-portal.ru/blog/sukshma-vyayama-i-surya-namaskar-kak-volontyory-sozdali-v-kirove-besplatnuyu-studiyu-jogi-4458-25868/ https://www.ikirov.ru/news/45476-v-kirove-budet-rabotat-besplatnaya-studiya-yogi http://kirov.bezformata.com/listnews/budet-besplatno-zanyatsya-jogoj/76703954/

Показать полностью

Теги

ЗОЖ
обучение
Йога
бесплатныезанятия

Партнёры проекта

Фотографии 14

Показать все