circle-checked

2 волонтера готовы помогать

Творческая площадка "Кино под открытым небом"

Творческая площадка "Кино под открытым небом"

category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconУрбанистика
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Данилова Алина Сергеевна
Основной регион: Рязанская область
Охват проекта по регионам:
Рязанская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Руководитель проекта

Данилова Алина Сергеевна
Специалист по работе с молодежью Управления образования и молодежной политики администрации Спасского района
socials-item

Описание

Идея проекта возникла в преддверии летних каникул, когда мы с командой волонтеров понимали, что  у многих школьников нет возможности проводить свой досуг интересно, по причине отсутствия в городе таких мест.  Нами был проведен опрос, который содержал вопросы, касающиеся чем занимаются подростки в период летних каникул, чем хотели бы заниматься и прочими. По результатам опроса, стало понятно, что такая площадка в городе необходима. Для ее создания было выбрано место заросший пустырь парка Дома Культуры Следующим этапом реализации нашего проекта было обращение к местным органам власти и бизнес - сообществу с просьбой о помощи. Мы получили необходимые административные и материальные ресурсы, которые помогли нам в реализации проекта. В течении июня 2019 года командой волонтеров была проделана огромная работа по созданию площадки, ребята косили траву,убирали мусор,делали мебель из поддонов,красили ее, мастерили сцену, вешали экран и многое другое. На полученную материальную помощь закупили настольные игры, пледы, подарки для мероприятий. Основной целевой аудиторией нашего проекта являются школьники 3-11 классов, а также работающая молодежь, родители школьников и другие жители и гости города Социальным эффектом данного проекта можно считать то, что  теперь у школьников в летний период времени есть площадка, на которой они проводят большое количество времени участвуя в различных мероприятиях.А так же сами формируют повестку событий, что они хотели бы увидеть, узнать, во что играть. Все это помогает их сделать не просто гостями этой площадки,а непосредственно ее соорганизаторами. Видеоролик создание площадки
Показать полностью

Цели проекта

Создать творческую молодежную площадку для просмотров фильмов,проведения городских мероприятий и игр в г.Спасске к июлю 2019 г.
Показать полностью

Результаты проекта

Результатом нашего проекта можно считать, что большее количество молодых людей приняло участие в деятельности площадки. В течении двух месяцев площадку посетили порядка 1000 тысячи жителей и гостей города,что для города с населением 6,5 тысяч человек является хорошим результатом Еженедельно мы проводили 3 кинопоказа, на котором смотрели по 2 фильма ( для разных возрастных категорий), проводили турниры по FIFA,турниры по настольным и интеллектуальным играм. За время существования площадка стала центром притяжения городских событий. На ней уже прошла большая зарядка на день молодежи и игра на день российского флага. Жители проявляли интерес во время создания площадки и оказывали посильную помощь в ее реализации, что было очень приятно Так же волонтеры получили благодарственные письма за создание площадки от главы района. Наша работа подняла авторитет добровольческой деятельности в районе в целом, к нам стали еще лучше прислушиваться  органы местной власти и другие структуры, которые готовы с нами активно сотрудничать и взаимодействовать над реализацией этого проекта в дальнейшем. 
Показать полностью

Теги

#Спасск_мп62

Фотографии 18

Показать все
Творческая площадка "Кино под открытым небом"
День Молодежи 2020