"Перемены без гаджетов"

"Перемены без гаджетов"

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Приблуда Анна Андреевна
Основной регион: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Охват проекта по регионам:
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Чем сегодняшний школьник отличается от школьника 20, 30 лет назад? Огромные потоки информации. У детей нет возможности отдохнуть даже на переменах, сменить вид деятельности. Большую часть свободного времени ученики проводят «в гаджетах» и дома снова неиссякаемый поток информации. Но это требования современного времени.Перемена между уроками – одна из составляющих учебного процесса, предназначенная для смены деятельности, отдыха учащихся.

Мы заметили, что все больше учеников начальных классов на перемене бегают по школьным коридорам или же проводят время, играя в телефонные игры, становятся зависимыми от своих гаджетов вместо подвижных игр, которые способствуют не только живому общению, но и физическому развитию.Весёлые подвижные игры – это детство наших родителей, бабушек и дедушек. Проходит время, у каждого нового поколения остается все меньше игр – тех, что объединяют, укрепляют чувство команды, дают возможность подружиться ребятам разного возраста. 

Игра для наших родителей, бабушек и дедушек, когда они были детьми, являлась способом проведения свободного времени. Во время игры можно проявить свои лучшие качества: доброту, благородство, взаимовыручку.

Мы, активисты волонтерского объединения «Академия добра» решили расспросить своих родителей, бабушек и дедушек, почитать статьи в интернете об играх разных народов, рассказать о них другим детям, научиться играть самим и научить других и весело в них поиграть.

Подвижные игры во время больших перемен в значительной степени могут восполнить недостаток движения, а также помогут предупредить умственное переутомление и повысить работоспособность учеников начальных классов во время учёбы. Кроме того, что подвижные игры оказывают всесторонне развивающее воздействие на организм, они еще и очень увлекательны и разнообразны по содержанию. По содержанию все народные игры выразительны и доступны ребенку.

Показать полностью

Цели проекта

Отвлечь детей младших классов  от гаджетов во время больших перемен, с помощью изучения национальных подвижных игр.   

Показать полностью

Результаты проекта

В  результате проекта, обучающие младщих  классов стали меньше времени проводить в гаджетах. И больше общаться и играть

Показать полностью

Теги

дети
Волонтёры
перемены
гаджеты