Ежегодно в приюты попадает несколько тысяч бездомных кошек и собак. Найти новых хозяев для всех брошенных животных невозможно, и вследствие этого приюты превращаются в «пожизненные тюрьмы» для никому не нужных питомцев.
Даже если мы увеличим количество помощи и будем привозить в приюты тонны кормов и лекарств, строить новые и расширять существующие приюты, это не решит проблему бездомных животных, потому что они будут продолжать появляться на улицах. С этой проблемой сталкиваются жители городов во всем мире, однако в ряде стран ее удалось решить. Единственным эффективным и гуманным методом сокращения численности бездомных животных признан контроль их рождаемости при помощи стерилизации.
Наш приют, построен Главой Республики в дар волонтерам. Приют содержится на пожертвования неравнодушных людей и за счет волонтеров, которые ухаживают за сотнями животных. К сожалению, в нашей республике очень сложно привлечь волонтеров и именно поэтому содержанием и оказанием помощи животным в Чеченской Республике занимаются 3-4 девушки. Из-за бесконечного количества искалеченных животных, которых необходимо лечить в дорогостоящей клинике, приобретения кормов на 300 животных, приобретение медикаментов и прочих затрат , производимых ежедневно в приюте, средств на стерилизацию собак и кошек не хватает.
Помощь бездомным животным города Грозный и привлечение внимания к проблеме бездомных животных нашей республики. Формирование гуманного отношения и сострадания к животным .
Наш проект существует более 4 лет, за эти годы нами спасено и пристроено в добрые руки более 1000 животных. из них стерилизовано около 800 животных.
В настоящее время в приюте содержаться 186 собак и 114 кошек. из них 20 инвалидов.
Наша основная цель - это стерилизовать и вакцинировать максимальное количество кошек и собак в нашей республике и выпуск их в свою среду обитания ! Реализация данного проекта позволит нам осуществить отлов и стерилизацию собак и кошек в микрорайонах города , с целью предотвращения их популляции.
Видео 1
Показать все