"Цепная реакция Добра"

"Цепная реакция Добра"

category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Мардонова Маргарита Сергеевна
5
Страна: Россия
Основной регион: Московская область
Охват проекта по регионам:
Московская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsocials-itemsocials-itemsite-icon

Описание

Создание и организация одного проекта подталкивает на создание другого проекта, затем следующего и следующего. Это цепная реакция Добра. «Добрый концерт» - «Волонтеры Добрых Дел» - «Добролюбик» - мобильная творческая команда «Лаборатория Добра на колесиках» Благотворительный проект «Добрый концерт» существует с 2015 года. «Добрый концерт» — большое бесплатное благотворительное шоу, в котором на сцену выходят и ребята, которые занимаются с профессиональными педагогами, и самоучки, и дети с ОВЗ. Этот проект появился в 2015 году, и с тех пор повторяется каждой весной и осенью. «Добрый концерт»- это серия выступлений в помощь какому-то одному конкретному ребёнку. Ведется каждый случай до тех пор, пока все необходимые деньги не будут собраны. У "Доброго концерта" есть и ещё одна важная особенность. Перед концертом родители больного ребёнка могут напрямую обратиться к большой аудитории и сказать слова, которые не помещаются в обычное газетное объявление или в телевизионный сюжет. «Добрый концерт» стали традиционными и проводятся регулярно. Концерт привлекает большое количество зрителей и пользуется неизменной популярностью. С каждым мероприятием возрастает потребность в их проведении. А с 2019 года от разработки афиши и написания сценария, до ведения большой концертной программы проекта, реализация осуществляется силами участников молодежного объединения «Волонтеры Добрых Дел». Молодежное объединение МБУК «ДК им. Ю.А. Гагарина» - «Волонтеры Добрых Дел», ведет свою активную деятельность с апреля 2019 года. Волонтерская деятельность — это хорошая возможность реализовать свои таланты, планы и мечты социального характера, начать закладывать кирпичики своей карьеры, получить опыт, знания, впечатления, навыки, обрести новых интересных друзей. Кто эти молодые люди в ярких жёлтых футболках? Это самые добрые из добрых. Это "Волонтеры Добрых Дел". "Их неравнодушие и отзывчивость делают этот мир добрее и лучше": люди, которым небезразлично происходящее вокруг. Эти люди никогда не пройдут мимо чужой беды. Они всегда готовы оказаться рядом, когда потребуется помощь. Они не умеют быть равнодушными и просто любят дарить добро. Их призвание — волонтёрское движение. "Волонтеры добрых дел" Одним из ярких примеров их деятельности «Волонтеров Добрых Дел» является организация и проведение благотворительного проекта «Добрый концерт». Добрый концерт имеет свой логотип и символ проекта «Добролюбик» . Добролюбик- это большая ростовая кукла, сделанная по рисунку ребенка. Сшита по эксклюзивной работе мастера. Добролюбик это отдельный проект. Имеющий свою историю, значимость и ценность. Создан мультфильм о рождении добролюши и серия мультиков о том как Добролюбик помогает героям «Доброго концерта» из разных городов Московской области. Как же мы знакомимся с героями «Доброго концерта»? Очень просто, через мобильную команду «Лаборатории Добра на колесиках», они одни из первых выезжают и в творческой атмосфере знакомятся с семьей героя.
Показать полностью

Цели проекта

Цель проекта: Осуществление благотворительной деятельности для помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и малообеспеченным семьям, в лечении и уходе за детьми с ограниченными возможностями. Помощь семьям ЛНР и ДНР. Помощь детям из детских домов и сиротам.Помощь семьям мобилизованных граждан. Мотивация и стимулирование развития творческих и коммуникативных способностей детей с ограниченными возможностями, выявление одаренных детей инвалидов и создание условий их социальной адаптации. Духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и подростков. Формирование позитивного общественного мнения о безвозмездной помощи и пожертвований у молодого поколения, популяризация благотворительности в городе и районе.

Задачи проекта:


• Создание программ и мероприятий, направленных на популяризацию идеи проекта «Добрый концерт».

• Адресная благотворительная помощь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении и препаратах, приборах и аппаратах по облегчению перемещения и ухода, помощь в сборе средств и установке боксов.

• Привлечение инвесторов и меценатов для реализации мероприятий. • Проведение всевозможных благотворительных акций.

• Воспитание у молодого поколения основ нравственных и духовных ценностей, милосердия, альтруизма, сострадания к чужой боли и острым социальным проблемам. Через создание молодежного объединения "Волонтеры Добрых дел".

• Предоставить детям, находящимся в непростых жизненных ситуациях, условия для их творческой самореализации, предоставить возможность участвовать в концерте наравне с детьми, из социально благополучной среды и продемонстрировать свои возможности и достижения широкой публике.

• Обозначить проблемы данной категории детей в социуме.

• Организация яркого многожанрового мероприятия.

• Создать благоприятные условия для творческой самореализации подрастающего поколения, приобщение детей к праздничной культуре, содействие созданию обстановки общей радости и хорошего настроения, обеспечить полноценный отдых детей. Раскрытие творческого потенциала детей.

Показать полностью

Результаты проекта

Проект создан в 2015 году, и с каждым годом необходимость в его проведение,только возрастает. 2021 год открыл для проекта новые горизонты , проект "Добрый концерт" стал мобильным, и вышел за приделы одного городского округа. «Добрый концерт». Все артисты концерта готовы передвигаться по городам Московской области. Это 33 человека - постоянные волонтеры входящие в состав организационной группы. Более 100 человек - волонтеры участники благотворительного проекта, готовые помогать и расстояние для них не помеха, а только повод для новых открытий и свершений больших добрых дел. Важно понимать, что личное участие каждого человека в благотворительности способно изменить общую ситуацию.

За время существования проекта участниками движения было организовано и проведено: более 35 благотворительных концерта, 45 социальных акций, 24 благотворительные ярмарки, 6 5 досуговых мероприятий, 42 Мастер-класса.

В мероприятиях приняло более 100 000 участников.


Показать полностью

Теги

дети
Добро
помощь
МОлодежь
поможемвместе
сергиевпосад
СросныйСбор
ДоброИдетПоКругу
ДКгагарина
ВДД
СодружествоМО
ПостьМолодость

Фотографии 69

Показать все
#ДоброИдетПоКругу
Проект «Добрый концерт» - соискатель премии «Наше Подмосковье»
«Диалоги». Концерт в поддержку Вероники Сафоновой в ДК Гагарина. Часть 1