Акция ZooZАРЯД

Акция ZooZАРЯД

category-iconЖивотные

Организатор проекта

organizer-photo
Иванова Юлия Александровна
Основной регион: Тюменская область
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Акция ZooZАРЯД (Зоозаряд) – это добровольческая акция в помощь приюту для бездомных животных, в ходе которой участник получает «заряды»: физической активности, общения с другими участниками и животными приюта, заботы и тепла, положительных эмоций. Основная идея – совмещение занятий физической активности с оказанием помощи приюту для бездомных животных и самим животным через взаимодействие с ними. Проект решает проблему увлечения студентов вредными привычками и злоупотребления ими, а также нехватку времени студентов на занятия физической активностью. Целевая аудитория: студенты вузов, имеющие интерес к домашним животным и к способам оказания помощи бездомным животным. Для реализации проекта поставлены следующие задачи: 1) определить упражнения для физической зарядки на акции для достижения активной физической деятельности и провести их; 2) показать важность оказания помощи приюту для бездомных животных и самим животным, нуждающимся в социализации; 3) заинтересовать студентов в постоянном участии в акции посредством проведения спортивных конкурсов (правила: студент снимает минутный ролик о том, как активно оказывает помощь животным приюта с пользой для себя; студент следит за количеством шагов, сделанных в приюте, и делится скриншотом шагов по окончании одной акции), а также проведением розыгрышей призов (студент накапливает 5 поездок в приют и получает возможность участвовать в розыгрыше призов) и награждением по окончании учебного семестра. Социальный эффект от деятельности: популяризация ведения и поддержания здорового образа студентов, а также их позитивный и активный настрой вследствие оказания помощи бездомным животным и взаимодействия с ними.
Показать полностью

Цели проекта

Повышение интереса студентов в теме оказания помощи бездомным животным и поддержания здорового образа жизни посредством участия в занятиях физической активностью на акциях. Под занятиями подразумеваются: выполнение физической зарядки, или танцевальных упражнений, а также выгул собак, игра с питомцами, их социализация. Студент оказывает помощь приюту для бездомных животных «Лучший друг» на протяжении учебного семестра вуза, участвуя в акциях постоянно.
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные показатели: – увеличение количества вовлеченных студентов в активную деятельность с оказанием помощи приюту для бездомных животных «Лучший друг» на постоянной основе в течение учебного семестра (метод: статистика). Качественные показатели: – повышение физической активности студентов в ходе акций на протяжении учебного семестра (метод: опрос); – повышение осведомленности студентов в сфере оказания помощи бездомным животным приютов, в частности – приюту «Лучший друг» (метод: опрос).
Показать полностью

Теги

помощь
Животные
Здоровье
здоровый
акция
Животным
образ
жизни