Найден должен быть каждый

Найден должен быть каждый

category-iconЧС
category-iconПоиск пропавших

Организатор проекта

organizer-photo
Филичкина Александра Павловна
Страна: Россия
Основной регион: Ленинградская область
Охват проекта по регионам:
Ленинградская область, Новгородская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Поисково-спасательный отряд "Сокол" имеет соглашение о привлечении отряда с силовыми ведомствами и оказывает им содействие в поисково-розыскных мероприятиях в рамках законодательства РФ. Отряд создан для поиска пропавших людей в лесу и на воде (реки, озера). Отряд ищет как живых так и погибших заблудившихся, для того чтобы родственники могли захоронить пропавшего. При привлечении отряда ускоряются поисковые мероприятия, одновременно решен вопрос с количеством людей задействованных в поиске. За счет проделанной работы уменьшается масштаб поиска. Более того, после каждого поиска руководство предоставляет отчет в МВД, СУ СК РФ по ЛО, о проделанной работе,дополнительно прилагаются треки, фото, видео съемка). С  2019 года, отряд занимается поисками в рамках уголовных дел. Для реализации проекта отряд постоянно привлекает новых добровольцев для поисковой деятельности. Распространяет информацию о своей деятельности в СМИ, и в сети интернет. Ведет профилактические мероприятия по предотвращению
расширяет территориальную область поисков, открытием своих представительств в городах области. По мимо соглашений с правоохранительными структурами - для реализации поиска, в отряд на прямую обращаются родственники пропавших граждан, в некоторых случаях отряд первый приезжает на место поисков и дает свой результат, поэтому отряд имеет социальный эффект.
Показать полностью

Цели проекта

Целью является привлечение добровольцев в поисках пропавших людей в лесу и на воде, профилактические мероприяти на уменьшение количества пропавших-заблудившихся людей. 
Показать полностью

Результаты проекта

Блягодаря приобретенному оборудованию улучшится качество поисково - спасательных работ(на реках, озёрах, и в лесах ЛО), после привлечения и обучения добровольцев на курсах ЧС пропавшие при нахождении получат качественную помощь.
Показать полностью

Теги

каждый

Фотографии 6

Показать все
ЛО ПСО "СОКОЛ"