Культурное наследие

Культурное наследие

category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Коробейникова Ольга Андреевна
Основной регион: Липецкая область
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Я и моя команда хотим, чтобы молодежь нашего региона не считала, что искусство-это скучные спектакли, на которые не хочется тратить деньги и время. Проект откроет новые грани творчества: искусство станет отдыхом, наслаждение. Молодые люди обретут уютную атмосферу, приятную компанию единомышленников. Проект даст мотивацию тем, кто не может посетить театр или оперу уже долгое время. Мы попытаемся открыть скрытые таланты наших участников благодаря мастер-классам по рисованию, пению, игре на музыкальных инструментах, танцам, актерскому мастерству. Встречи с актерами балета и театра, поэтами и художниками региона помогут участникам проекта узнать искусство с другой стороны-побывать "за кулисами" творчества. Благодаря проекту мы попытаемся решить одновременно две проблемы: незаинтересованность молодых людей в возрасте от 14 до 18 в искусстве, потеря мотивации или отсутствие благоприятных условий для посещения культурных заведений людьми в возрасте от 18 до 30 лет. Мы соберем стартовую группу (школьники, студенты, работающие население), в которой проведем тест на наличие базовых знаний в сфере искусства, интереса к творчеству. Тестирование даст полное представление о сложившейся ситуации, что поможет нам с установкой вектора развития проекта. На протяжении года с группой будут проводиться встречи (просмотры фильмов, обсуждение книг, проведение игр, походы в театр)- это позволит создать благоприятную атмосферу для участников. Мастер-классы выявят навыки и расположенность участников к тому или иному виду творческой деятельности (рисование, пение, написание стихотворений). Для младшей группы (14-18 лет) данные мастер-классы могут послужить профориентацией-помощью в выборе профессии. Выезд на балет и в оперу позволит участникам лучше узнать о тех направлениях искусства, которые не представлены в нашем городе. Проект будет открыт, любой желающий на любом этапе проекта сможет присоединиться к группе.
Показать полностью

Цели проекта

Проект поможет устранить проблему культурного развития в регионе. Мы поможем молодым людям увидеть мир искусства с другой стороны, сформировать позитивный настрой к культуре на этапе развития личности (14-20).
Показать полностью

Результаты проекта

Будет проведено: около 24 встреч в год, более 12 мастер-классов, состоится 6 выездов на балетные и оперные представления. Начальная группа будет состоять из 30 человек, каждую новую встречу к группе будут присоединяться более 5 человек (численность группы после завершения проекта-более 400 человек). Будет вестись ежедневно группа в социальной сети "Вконтакте", аккаунт в "lnstagram". Будет создана огромная и дружная компания единомышленников, которые продолжат общаться и после завершения проекта. Посещение городского и областного театра повыситься в 2 раза. Культурный уровень региона возрастет в несколько раз, культурной и образованной молодежи станет намного больше, что поспособствует позитивному развитию страны!
Показать полностью

Теги

культура
Творчество
книги
музыка
театр
балет
интересы
исскуство
стихи
Картины
актеры
эстетика
Обсуждения
Представления
Наслаждение
ЛюбовьКпрекрасному
ВнутренняяКрасота