circle-checked

1 волонтер готов помогать

Спасти может каждый

Спасти может каждый

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ

Организатор проекта

organizer-photo
Семенова Марина Борисовна
Основной регион: Чувашская Республика - Чувашия
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Отсутствие практических навыков оказания первой медицинской помощи. Многие люди считают, что готовы оказать первую медицинскую помощь, забывая при этом, что в подобных случаях всё проходит не в идеальных условиях. Это может быть место аварии, неудобное для оказании помощи место или человек в этот момент может быть в шоке от произошедшего и не сразу начать реагировать на ситуацию. И конечно, окружающая обстановка сильно влияет на способность человека оказать первую медицинскую помощь, а ведь от правильно и своевременно оказанной первой помощи зависит судьба человека, а зачастую и жизнь. Для получения навыков и преодоления психологических барьеров человек должен на практике попробовать оказать первую медицинскую помощь, под присмотром квалифицированного человека, который сможет обучить и указать на ошибки. Наиболее эффективно это делать с использованием манекенов и реальных средств для оказания первой медицинской помощи (Бинты, жгуты, шины, и т.д.)
Показать полностью

Цели проекта

Повышение уровня практических навыков у жителей города Чебоксары по оказанию первой медицинской помощи, а также обучение алгоритмам действий в ситуациях, требующих немедленного и грамотного вмешательства для спасения жизни и здоровья человека.
Показать полностью

Результаты проекта

Повышение уровня практических навыков оказания первой помощи. Данный показатель будет проверен путем проведения предварительного и итогового анкетирования горожан. Охват проектом 1500 человек. Проведение не менее 10 уроков первой помощи. Создание 1 видеоролика. Проведение не менее 7 выездных акций.
Показать полностью

Теги

помощь
население
Здоровье
жизнь