Православный молодежный слёт "Мы за мир за дружбу, за православную службу"

Православный молодежный слёт "Мы за мир за дружбу, за православную службу"

category-iconВетераны и Историческая память

Организатор проекта

organizer-photo
Лунина Елена Александровна
Основной регион: Волгоградская область
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Слет проводится на территории Еланского муниципального района Волгоградской области по специально утверждённой программе. Участниками мероприятия являются студенты СУЗов, ВУЗов, колледжей, техникумов учащиеся 8-11 классов ОУ организаций, православная молодежь до 35 лет. Количество участников до 10 человек в команде 4 юноши, 4 девушки. Во время проведения мероприятия категорически запрещается распитие спиртных напитков, курение и употребление всевозможных психотропных веществ, а так же нецензурной лексики. Если таковое правило будет нарушено, вся команда дисквалифицируется. За каждой командой закрепляется куратор, ответственный за организацию участия команды в мероприятии. Программа I день православного молодежного слета тема:73 годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. Сбор участников Размещение участников Молебен Открытие марафона (визитная карточка (девиз - кричалка ) от команд не более 2 минут ) Игра «Тимбилдинг Обед Игра квест «Дорогою войны»Духовное совещание Уникальный футбол Кулинарный поединок. Ужин Поэтический конкурс Ночная игра Вечернее правило Рефлексия Отбой 2 день районного православного молодежного слета - тема: «Святая чистая семья» посвященная Николаю II и его Семье.Подъем Утреннее правило Зарядка Завтрак Эксклюзивный теннис Спортивно интеллектуальная игра «Святая чистая семья» посвященная Николаю II и его Семье Обед Турнир по фрисби Вечернее мероприятие Вечернее правило Рефлексия Отбой III день районного православного молодежного слета Подъем Утреннее правило Зарядка Награждение Уборка терр. Отъезд «Духовное совещание»: во время мероприятия задать вопросы священнику, на любую тему, как лично, так и анонимно, написав вопрос на листочке. Спортивно интеллектуальная игра на тему «Святая чистая семья» посвященная Николаю II и его Семье. Предоставляются вопросы пяти степеней сложности. Участвует вся команда. Форма одежды спортивная. Вопросы одинаковые для всех команд.Тема каждый год меняется
Показать полностью

Цели проекта

Проект районный православный молодежный слёт проводится с целью формирования физически здорового молодого поколения и призван решать задачи духовно-нравственного, добровольческого и патриотического воспитания молодёжи.
Показать полностью

Результаты проекта

Наверное самый главный результат это увеличение численности как волонтеров так и участников, а также альтернатива пагубным привычкам, это еще один способ проведения досуга.Участники получили новые знания о истрии и тродициях страны, научились работать в команде, успешно выполнена. Все дни слета были расписаны буквально по минутам, знания и умения, смекалка и настроение помогли участникам слёта не только победить в конкурсах, но и привести к той победе, которая называется дружба и солидарность.
Показать полностью

Теги

Волонтёры
МОлодежь
Патриотизм
досуг
конкурс
Слет
традиции