Целевая аудитория – члены отряда волонтеров «серебряного возраста» «Аргентум+», лица старше трудоспособного возраста и граждане с ограниченными возможностями здоровья.
Проект направлен на вовлечение волонтеров «серебряного возраста» в работу по распространению информации о социальной значимости граждан пенсионного возраста.
Развитие в них способностей: создания качественных фотографий, выпуска видео и аудио роликов.
Проект предусматривает организацию и проведение занятий по фото мастерству, обработке фотографий в графических редакторах. Совместное создание видео и аудио роликов для размещения их на различных сайтах, а также в социальных сетях.
Учитывая творческие способности и желание изучать возможности Интернета среди граждан старшего пенсионного возраста мы предлагаем волонтерам «серебряного возраста» отряда «Аргентум+» вести в социальных сетях (Вконтакте https://vk.com/argentumpluss и Одноклассники.ру https://ok.ru/group/55863829004512) группы в том числе - канал https://www.youtube.com/channel/UCRfTQBIbJtEAXARE821hC_Q?view_as=subscriber на платформе youtube.com
В период с 1 июля по 30 ноября 2019 будет вовлечено 20 активных членов отряда волонтеров «серебряного возраста» «Аргентум+» по созданию видео и аудио роликов популяризирующих волонтерскую деятельность среди граждан старшего пенсионного возраста.
Показать полностью
Цели проекта
1. Развитие кругозора и создание условий для реализации творческого потенциала граждан пожилого возраста и людей с ОВЗ.
2. Повышение коммуникативного потенциала и социальной активности граждан пожилого возраста и людей с ОВЗ
3. Вовлечение в отряд активных, творческих людей, креативных и желающих развиваться в различных медиа-проектах.
4. Донесение до людей старшего поколения информации об активной, полезной и позитивной деятельности их ровесников.
5. Вовлечение в отряд новых волонтеров "серебряного возраста".
Показать полностью
Результаты проекта
В газете СоцИнформ будет выпущено 50 печатных материалов, популяризирующих деятельность волонтерского отряда. На страницах вышеуказанных социальных сетей будут опубликованы 50 новостных заметок в печатном и электронном формате.
Волонтеры "серебряного возраста" приобретут профессиональные навыки работы в сфере СМИ. В дальнейшем смогут устроиться внештатными сотрудниками в городские газеты и журналы.
Создание сплоченной команды и отлаженной работы привлечет в проект "Аргентум в плюсе" 10 - 15 новых волонтеров "серебряного возраста".
Выпуск медиа продукта будет способствовать распространению активной жизненной позиции среди друзей, родственников, одноклассников граждан пожилого возраста и инвалидов.