Пермский волонтёр

Пермский волонтёр

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Ювакаева Алина Ришатовна
Основной регион: Пермский край
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект «Пермский волонтер» реализуется в средних общеобразовательных учреждениях (школах) города Перми, получивших статус пилотных площадок Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», с целью формирования поколения молодых, способных активно участвовать в жизни своей страны, популяризации волонтёрского (добровольческого) движения через активное вовлечение детей и подростков в добровольческую деятельность, их участие в проектной и социально востребованной деятельности. В рамках проекта создаются школьные волонтрские команды, каждая из которых под руководством куратора создаёт план добровольческой деятельности и реализует его. По итогу проекта команды представляют свои планы работы и итоги их реализации, проводится конкурс на лучший трудовой отряд.
Показать полностью

Цели проекта

актуализация ценностного отношения подростков к труду, развитие ответствен-ного отношения к выбору профессии путем включения подростков в созида-тельную социально-значимую деятельность
Показать полностью

Результаты проекта

Участники проекта вовлечены в проектную деятельность в направлении «Гражданский активизм», повысился уровень гражданских компетенций и конструктивной активности школьников, школьники имеют навыки и компетенции в написании проектов и их реализации, разработанные проекты реализованы. Количественные показатели: 1. Участниками проекта «Пермский волонтер» станут не менее 200 школьников в возрасте от 8 до 18 лет 2. Сормировано не менее 10 планов деятельности в направлении Гражданский активизм для 10 школ-пилотных площадок РДШ в Пермском крае 3. Вовлечение в волонтерскую деятельность при реализации планов школьных мероприятий будут вовлечены не менее 500 школьников в возрасте от 8 до 18 лет не менее чем в 5 муниципальных образованиях Пермского края. 4. Будут проведены не менее 30ти мероприятий и акций волонтерской направленности. 5. Будут опубликованы фото-отчеты не менее чем с 10ти наиболее значимых мероприятий в соц.сети ВКонтакте в группе «РДШ Пермский край» Качественные показатели: 1. воспитание активной гражданской позиции у детей и подростков 2. приобретение участниками опыта по организации и проведению мероприятий волонтерской и патриотической направленности, социальному проектированию. 3. Повышение имиджа волонтеров и престижа волонтерской деятельности.
Показать полностью

Теги

школьники
рдш
волонтер
доброволец
ТОПы
трудовыеотряды