Сеть волонтёрских команд Карелии

Сеть волонтёрских команд Карелии

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Власова Анастасия Александровна
Основной регион: Республика Карелия
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Сеть волонтёрских команд Карелии - это проект, который позволит объединить вокруг себя волонтёрские отряды региона, которые выдерживают единый стандарт работы с добровольцами и качество, оказываемых услуг и работ. За счет введения оператора сети добровольческих команд будет отлажено взаимодействие среди волонтерских команд, руководители смогут обмениваться опытом и практиками, координатор сможет стимулировать тиражирование практик, помогать в решении проблемных ситуаций.
Показать полностью

Цели проекта

К декабрю 2019 г. создать единую сеть добровольческих команд Республики Карелия, которые выдерживают единый стандарт работы с добровольцами и качество, оказываемых услуг и работ для вовлечения жителей Республики Карелия в добровольческое движение и решение проблем в местных сообществах.
Показать полностью

Результаты проекта

Не менее 10000 человек из 9 районов Карелии узнали о добровольческом движении; Разработан курс повышения квалификации сотрудников по работе с молодежью в сфере добровольчества; Для работы с добровольцами подготовлено не менее 20 специалистов по работе с молодежью, педагогов учебных заведений; Не менее 40 лидеров добровольцев прошли подготовку по технологии создания добровольческой команды; О ходе реализации проекта регулярно размещаются информационные материалы на молодежных сайтах, сайтах учебных заведений; О добровольческих командах будет подготовлен информационный ролик, который будет размещен в соц. Сетях; Фотоматериалы, которые будут размещены в соц. Сетях; В социальных сетях будут регулярно публиковаться новостные сообщения о проекте; В ходе реализации проекта будет проведено 2 круглых стола о создании добровольческих команд в рамках программы доп. образования, на которых будут присутствовать представители органов власти, местного самоуправления. Качественные показатели: Сформировано сообщество организаций, заинтересованных в системном развитии добровольчества, которые продолжат разработку методических материалов по работе с добровольцами; Применяются стандартные подходы в работе с волонтерами в различных организациях; Возросла информированность молодых людей о добровольческой деятельности; Теоретическая подготовка молодежи по созданию добровольческой команды для улучшения качества работы; Новые добровольческие команды расширили спектр социальных услуг в местном сообществе; Специалисты по работе с молодежью проводят качественные консультации для волонтеров, поддерживая их мотивацию к продолжительной волонтерской деятельности, -молодые люди районов Карелии получили практический опыт в реализации социальных проектов, позитивный имидж добровольца сформирован за счет распространения информационных материалов о ходе стажировок добровольцев в организациях, истории успеха добровольцев способствуют вдохновению молодежи участвовать в добровольческой деятельности.
Показать полностью

Теги

добровкарелии
волонтерыкарелии
dobro10