Мобильное приложение «Волонтеры-медики»

Мобильное приложение «Волонтеры-медики»

category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Колянова Анна Александровна
Основной регион: Смоленская область
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Создание мобильного приложения, предназначенного для более эффективной работы ВОД "Волонтеры-медики" и федеральных проектов "Здоровое село" и "Добро в село", а также санитарно-профилактических мероприятий, проводимых ВОД "Волонтеры-медики". В ходе реализации проекта ожидается повышение медицинской грамотности населения, увеличение числа обращений граждан, благодаря онлайн-приемной заявок для выездов в отдаленные села, в рамках проектов "Здоровое Село" и "Добро в село". Приложение будет наполнено несколькими блоками: 1) практический блок - обучающие мастер классы по оказанию первой медицинской помощи, мини лекции по ведущим социально значимым заболеваниям (характеристика питания в зависимости от заболевания, меры профилактики социально значимых заболеваний); 2) новостной блок - освещения новостей и мероприятий, проводимых ВОД "Волонтеры-медики" разных регионов; 3) блок "обратная связь" - создание интерактивной карты, наглядно показывающей "проблемные" регионы, куда необходимы выезды, в рамках проектов "Здоровое Село" и "Добро в село", создание онлайн-приемной заявок на выезды проектов "Здоровое Село" и "Добро в село"; 4) интерактивный блок - наполнение приложения виджетами, такими как шагомер, трекер привычек, "режим донора", викторины);
Показать полностью

Цели проекта

1. Увеличение качества и продолжительности жизни населения центрального федерального округа по средствам создания доступной мобильной платформы, на базе которой будут организованы советы по санитарно-просветительской работе, здоровому образу жизни, советами врачей России, полезным оснащением (таким как: трекер привычек, шагомер, различные диеты, в зависимости от заболевания, советы по предотвращения развития заболеваний) 2. Увеличить охват населения в труднодоступных районах для создания площадки для организации выездов в рамках проектов "Здоровое Село" и "Добро в село" в сельские населенные пункты. 3. Повышение качества медицинской грамотности населения в вопросах профилактики социально значимых заболеваний.
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные показатели: 1. Создание одного мобильного приложения, действующего на территории всех субъектов центрального федерального округа; 2. Ожидается 500 тыс. скачиваний в мобильных маркетах, за полугодовой период; 3. Ожидается 2/3 активных пользователей из числа зарегистрированных; 4. увеличение количества выездов в сельские населенные пункты, в рамках проектов "Здоровое Село" и "Добро в село". Качественные показатели: 1. Повышение медицинской грамотности населения; 2. Снижение распространения социально значимых заболеваний; 3. Увеличение приверженности населения к здоровому образу жизни; 4. Повышение физической активности населения.
Показать полностью

Теги

приложение
ДоброВСело
ЗдоровоеСело