Волонтерство 2.0.

Волонтерство 2.0.

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Гацко Дмитрий Вячеславович
Основной регион: Кемеровская область - Кузбасс
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

В г. Кемерово вопросу подготовки волонтёров, в частности событийных волонтёров, уделяется недостаточно внимания. Существуют площадки, принимая участие в которых, молодёжь приобретает либо общий набор компетенций, либо набор компетенций по тем или иным направлениям, но за 2018-2019 гг. не было реализовано ни одного проекта, направленного на качественную подготовку событийных волонтеров. Для решения проблемы будут предприняты следующие шаги: разработка содержательного наполнения программы подготовки; разработки концепции совместной деятельности волонтерских организаций, направленной на обучение волонтёров и создание универсальной рейтинговой системы; повышение компетенций и навыков событийных волонтёров ; разработка и внедрение мотивационной программы на основе рейтинговой системы для действующих событийных волонтеров и для вовлечения новых участников в волонтерскую деятельность; организация и проведение мероприятий для событийных волонтеров и тим-лидеров, создание системы комплексной подготовки событийных волонтеров. В результате реализации проекта будут достигнуты следующие результаты: количество волонтёров, прошедших Академию событийных волонтёров в 2019 г. – не менее 150 человек, а тим-лидеров, прошедших подготовку и аттестацию будет не 15 человек, будет усовершенствована система по работе с событийными волонтерами г. Кемерово, а в дальнейшем Кемеровской области, налажено сотрудничества КРОО «ВЦ «Поколение В», ГМО «Кемволонтер» на территории г. Кемерово, в дальнейшем заключение соглашений о партнерстве с другими волонтерскими организациями. Одним из главных итогов станет создание системы комплексной подготовки событийных волонтеров, которая будет применяться в территориях Кемеровской области через транслирование методических рекомендаций, созданных в рамках проекта.
Показать полностью

Цели проекта

овлечение широкого круга представителей молодежи в волонтерскую деятельность и их последующая подготовка для сопровождения городских массовых событий и будущих международных событий в количестве не менее 150 волонтеров, не менее 15 тим-лидеров с июля по декабрь 2019 года на территории г. Кемерово через созданную систему комплексной подготовки событийных волонтеров.
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные показатели • количество волонтёров, прошедших Академию событийных волонтёров в 2019 г. – не менее 150 человек; • количество тим-лидеров, прошедших подготовку и аттестацию – не менее 15 человек; • количество мероприятий образовательного, сплочающего и командообразующего форматов для волонтёров г. Кемерово – не менее 5 мероприятий; • участники итогового форума волонтеров – 150 человек; • количество привлеченных экспертов и тренеров - 20 человек за время реализации проекта Качественные показатели • усовершенствование системы по работе с событийными волонтерами г. Кемерово, а в дальнейшем Кемеровской области (произойдёт в связи с созданием комплексной системы подготовки событийных волонтеров); • налаживание сотрудничества КРОО «ВЦ «Поколение В», ГМО «Кемволонтер» на территории г. Кемерово, в дальнейшем заключение соглашений о партнерстве с другими волонтерскими организациями; • повышение уровня привлекаемых к работе событийных волонтёров (за счет проведения образовательных, сплочающих, командообразующих, информационных и мотивирующих мероприятий); • создание системы комплексной подготовки событийных волонтеров, которая будет применяться в территориях Кемеровской области.
Показать полностью

Теги

Волонтёры
Добровольцы
Волонтерство
школа
событийное
событие
Спортивное
Кузбасс