Форум детского движения "Кемерово - успешное будущее"

Форум детского движения "Кемерово - успешное будущее"

category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Еремеев Егор Владимирович
Основной регион: Кемеровская область - Кузбасс
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Форум детского движения "Кемерово - успешное будущее" - социально-образовательный проект, реализованный в марте и ноябре 2018 года, в мае 2019 и предлагаемый к реализации в ноябре 2019 года. Реализует проект команда Детского общественного объединения Российского движения школьников "Юность Кузбасса" (ГАУДО "Областной центр дополнительного образования детей" г. Кемерово) при партнерстве с Отелом молодёжной политики УКСиМП Администрации г. Кемерово, с Центром молодёжных проектов и программ г. Кемерово, с Кемеровским региональным отделением Российского движения школьников, при поддержке Федеральной программы "Ты решаешь" Ассоциации волонтерских центров.Городской форум детского движения «Кемерово – успешное будущее» на один день соберет на одной площадке 150 активных юных кузбассовцев и педагогов, занимающихся социально-значимой деятельностью в рамках детских общественных организаций и «Российского движения школьников» и готовых получать и делиться знаниями, навыками и опытом деятельности своих детских объединений. На данный проект есть запрос как у Управления образования с Управлением культуры, спорта и молодежной политики Администрации г. Кемерово, так и у лидеров детского движения города, у которых нет площадки для неформального общения друг с другом и которые стремятся получать новые знания для тиражирования их в свои школы и организации. Организаторами проекта выступит Детское общественное объединение Российского движения школьников «Юность Кузбасса» (ГАУДО «Областной центр дополнительного образования детей»). Руководитель проекта – Еремеев Егор Владимирович, общественный деятель с 2014 года, наставник объединения «Юность Кузбасса», Посол Лиги добровольческих отрядов Ассоциации волонтерских центров, член Молодежного парламента при городском совете народных депутатов. Целевая аудитория проекта: школьники в возрасте от 12 до 17 лет и педагоги, курирующие вопросы детского движения. В рамках форума будут работать образовательные семинары и панельные дискуссии, направленные на вовлечение школьников в социально-значимую деятельность. Участники узнают о основных направлениях РДШ, реализуемых на территории региона и Российской Федерации. Рассмотрят примеры реализации успешных социальных проектов, о возможности участия в местных, региональных и Всероссийских мероприятиях, организуемых на территории Кузбасса и за ее пределами, а также смогут разработать свои значимые проекты, согласно современным тенденциям, действующим в регионе к 300-летию Кузбасса. 
Показать полностью

Цели проекта

Создание условий для продуктивного и успешного развития «Российского движения школьников» и детского движения в городе Кемерово, посредством организации и проведения Форума детского движения "Кемерово - успешное будущее" для школьников в возрасте 11-17 лет в количестве 150 человек в ноябре 2019 года.
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные показатели 150 участников Форума 4 проведенных площадки 3 публикации в СМИ о Форуме 20 привлеченных волонтеров 200 человек - подписчики группы проекта «КУБ» в «ВКонтакте» Качественные показатели По итогу работы Форума появятся детские инициативы по улучшению жизни Кемерова. Формирование городской площадки для взаимодействия лидеров детского движения и Российского движения школьников; Форум детского движения предоставит возможность каждому участнику познакомиться с деятельностью ООГДЮО «Российское движение школьников»; Каждый школьник, поработав на образовательной площадке, улучшит навыки работы и общения со сверстниками; У школьников Кемерова сформируется мотивация участия в социально-значимой деятельности.
Показать полностью

Теги

авц
дети
рдш
кемерово
ТыРешаешь
Кузбасс
КУБ
ЦМПП
РДШ42
Молодёжь42
ОМП