Экологический мини-проект "Чистый поселок начнается с тебя!"

Экологический мини-проект "Чистый поселок начнается с тебя!"

category-iconЭкология

Организатор проекта

organizer-photo
Виктория Арканникова Игоревна
Основной регион: Ростовская область
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Эффективность проекта. Работая над данным проектом, мы поняли, как на практике можно применить знания полученные в школе. Актуальность проблемы делает нас более самостоятельными, мы почувствовали свою ответственность за настоящее и будущее своего села. Мы приобрели навыки общения с руководителями местных организаций, которые пригодятся нам в повседневной жизни. Благодаря совместным действиям нас - учеников, учителей, родителей, мы почувствовали себя частью нашего села. Мы считаем, что скоро наше село станет самым чистым, а школа самой зеленой, вместе с березовой рощей вырастет сосновая роща, она будет радовать наши глаза, освежит наш воздух. Мы надеемся что уменьшатся факторы плохо влияющие на жизнь и здоровье человека. И жизнь людей не будет в опасности.
Показать полностью

Цели проекта

Цели: 1. Воспитание экологической грамотности учащихся, активной гражданской позиции. 2. Развитие умений применять на практике знания, навыки, полученные на уроках географии, биологии, химии. 3. Формирование умений учащихся общаться с жителями села, должностными лицами, высказывать свою точку зрения и отстаивать ее. 4. Мастерить из бросового материала дизайнерские композиции для школьного двора и оформление цветочных клумб.
Показать полностью

Результаты проекта

Ожидаемые результаты: 1. Заготовить и подвезти саженцы деревьев и кустарников для озеленения села и школьного двора. 2. Работа по озеленению школы даст учащимся необходимые навыки по уходу за растениями; укрепит связи биологических наук с практикой; ребята научатся понимать и ценить прекрасное. 3. Учащиеся будут видеть красоту, ценить её и гордиться плодами своего труда и надеяться на дальнейшее сотрудничество с жителями села Чистяково. 4. Участвуя в проекте, мы не только открываем новые возможности дизайна территории, но и попробуем самостоятельно найти наиболее гармоничное решение проблемы озеленения пришкольной территории с использованием бросовых материалов.
Показать полностью

Теги

МБОУ
ООШ
учащаяся
Чистяковской