Арт-парк "Доброго человека"

Арт-парк "Доброго человека"

category-iconУрбанистика

Организатор проекта

organizer-photo
Самарская Виктория Олеговна
Основной регион: Волгоградская область
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Природа хутора Грачи создает хорошие условия для спокойного отдыха, спорта и веселых праздников, несет по себе дополнительный заряд бодрости. В городах много разнообразных парков культуры и отдыха, а жители хутора Грачи Городищенского района как и многоие другие сельские местности всего этого лишены и увеличивается разрыв между однообразной «серой жизнью» и большими возможностями. Это становится одной из причин, почему молодежь покидает родные места. Мы хотим создать арт-парк Доброго Человека (реконструировать прошлую зону отдыха), куда жители не только одного поселения, но и соседних могли бы прийти и провести время там. Этот парк мог бы стать площадкой для проведения районных и местных культурных, спортивных мероприятий.
Показать полностью

Цели проекта

Привлечь внимание общественности к благоустройству населенных пунктов и воспитать у молодежи бережное отношение к окружающей среде через создание парковой зоны в хуторе Грачи.
Показать полностью

Результаты проекта

Ранее был проведен опрос о необходимости создания места отдыха, где большинство жителей выразили согласие. С помощью администрации поселения руками молодёжного парламента (где я была председателем) были сделаны некоторые усилия, но из-за нехватки финансовой поддержки всё это выглядит самобытно, в тоже время несколько лет место отдыха оставалось популярным у молодёжи для проведения досуга. В последнее время зона отдыха перестала пользоваться спросом из-за плохого состояния.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

Творчество
благоустройство
природа
Парк
сельскаяместность