"В волонтеры я пойду – пусть меня научат".

"В волонтеры я пойду – пусть меня научат".

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Фролова Дарья Юрьевна
Основной регион: Рязанская область
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Создание обучающей выездной площадки "Культурное волонтерство" в детских оздоровительных лагерях, где были проведены практические занятия по проектной деятельности для школьников. Затем каждый из участников написал свой проект связанный с культурной сферой (литература, искусство, живопись, танцы, музыка, музеи, и т.д). После чего участнику было предложено реализовать данный проект на территории образовательного учреждения для любого класса. Итоги проекта были представлены членам жюри конкурса «Культурное волонтерство». Лучшие реализованные проекты были награждены призами, а победители приглашены для помощи в организации культурных проектов в Рязанской области. В частности участники проекта приняли участия в качестве волонтеров акций: "Ночь в библиотеке", "Ночь Искусств", "Встречи на Почтовой".
Показать полностью

Цели проекта

Выявление и поддержка лучших добровольческих инициатив в сфере культуры, искусства, литературы среди школьников города Рязани.
Показать полностью

Результаты проекта

Участниками проекта стали более 500 школьников Рязанской области; 34 проекта придуманные ребятами в детских оздоровительных лагерях были реализованы в общеобразовательных школах города Рязани; 12 проектов по решению жюри были награждены призами за оригинальную презентацию; 4 команды были приглашены на мастер-класс по ресторации книг и в дальнейшем школьники самостоятельно смогли продолжить реставрировать книги в своих школьных библиотеках. Награждение победителей состоялось на слете добровольцев города Рязани.
Показать полностью

Теги

дети
Волонтёры
культура
школьники