Второе дыхание

Второе дыхание

category-iconЭкология

Организатор проекта

organizer-photo
Саночкин Олег Денисович
Основной регион: Челябинская область
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Моя команда представляет проект, направленный на решение одной из глобальных экологических проблем, а именно пластиковое загрязнение природы. Мы решили начать с малого, а именно с нашего любимого города Челябинска. Мы будем устанавливать автоматы по сбору пластика на территории города, в первую очередь в образовательных учреждениях. Так как мы хотим привить любовь и заботу к природе молодому поколению.
Показать полностью

Цели проекта

Наша цель сформировать осознание необходимости заботы об окружающей среде и улучшить её состояние посредством установки автоматов по сбору пластика в образовательных учреждениях города Челябинска.
Показать полностью

Результаты проекта

Классные часы уже проведены в 4 образовательных учреждениях: - 3 школы - 1 колледж Классными часами мы охватили примерно: -30 участников, возраста 10-13 лет; -70 участников, 15-17 лет; -64 студента. Полный охват аудитории с учетом социальных сетей и раздаточных материалов составил около 1107 человек. В месяц будет собираться приблизительно 90кг пластиковой тары. Дети активно участвовали в наших мероприятиях, направленных на ознакомление с экологическими проблемами, и предлагала свои пути решения глобального загрязнения. Самые активные участники получили от нас награды.
Показать полностью

Теги

Экология
природа
Пластик