Выйти

Молодежный медиацентр Республики Крым

Молодежный медиацентр Республики Крым

category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Гусева Мария Владимировна
Основной регион: Республика Крым
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Освещение молодежной политики всегда острый вопрос для многих регионов, региональные сми не охотно выезжают на подобные мероприятия, так как в предпочтении только чрезвычайные ситуации или выступления первых лиц, пресс-Служба комитета по делам молодёжи, является одновременно пресс-службой образования и науки, что также расставляет иные приоритеты. Наша команда часто на добровольных началах помогала в освещении мероприятий, и работе молодежных пресс-служб, именно поэтому мы решили расширить наши горизонты и создать единую республиканскую пресс-службу. Мы будем не только на постоянной основе освещать мероприятия, вести группы в соц.сетях, снимать ролики, делать промо-ролики, но и также регулярно выпускать молодежный журнал, создадим молодежные пресс-службы муниципальных образований. Нами уже проделана огромная работа, найдено помещение, рабочее место и некоторая материально-техническая база. Одна из явно выраженных проблем сегодняшнего дня – инфантильность современной молодежи. Трудно самоопределиться, трудно найти смыслы в жизни, мотивацию для роста, понять, куда дальше двигаться и зачем, наладить отношения со сверстниками, с родителями и с окружающим миром. Но часто проблема не только в отсутствии целеполагания, но и в неумении сделать первые шаги к намеченной цели. Молодежный медиацентр поможет определиться с выбором направления и дальнейших шагов практически в каждом из ключевых направлений жизни. Успешно реализованный проект станет качественной дорожной картой для учащейся молодежи. Как для вполне определившихся и достаточно мотивированных ее представителей, так и для тех, кто находится в поиске. Освещение всех сфер жизни активной молодежи послужит качественным примером для всего молодого населения Республики Крым. Позволит посмотреть на успехи других и добавит мотивации, которой так не хватает современной крымской молодежи.
Показать полностью

Цели проекта

Увеличение информационного молодежного потока посредством регулярного освещения молодежных мероприятий и событий силами Молодежного медиацентра, а также создание молодежных пресс-служб (коррпунктов) в муниципальных образованиях региона в период реализации проекта с 01.08.2019 по 10.12.2019 г., с продолжением работы медиацентра после окончания срока реализации проекта.
Показать полностью

Результаты проекта

Данным проектом планируется охватить до 20% всей молодежи, проживающей на территории Республики Крым (80000 человек), посредством размещения информации в социальных сетях. Также будет создано не менее 5 коррпунктов в муниципальных образованиях Республики Крым. Для работы в корпунктах будет привлечено не менее 50 медиаволонтеров. За время реализации проекта обучение на базе медиацентра пройдут не менее 200 человек. Будет выпущено 5 ежемесячных дайджестов с тиражом не менее 100 штук каждый. В результате реализации проекта ожидается повышение интереса молодежи Республики Крым к социальной активности, участию в молодежных проектах и мероприятиях. Произойдет качественное повышение качества информационного сопровождения молодежных событий и улучшение качества молодежного медиаконтента.
Показать полностью

Теги

Крым
МедиаКрым
МолодежныйЦентрКрым