circle-checked

1 волонтер готов помогать

Баюнки здоровья

Баюнки здоровья

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconИнтеллектуальная помощь

Организатор проекта

organizer-photo
Маринова Анастасия Николаевна
Основной регион: Архангельская область
Охват проекта по регионам:
Архангельская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Анастасия Маринова - студентка ГАПОУ АО "Архангельский медицинский колледж". С 2016 года она занимается проектом “Баюнки здоровья” по привлечению студенческих волонтерских отрядов к работе с детьми, находящимися на стационарном лечении в Архангельской области. Цель проекта - снижение эмоциональной нагрузки на детей и родителей, отвлечение детей от неприятных и негативных чувств посредством увлечения детей игровыми видами деятельности, которая способствует живому общению детей разных возрастов и социальных групп, а также их скорейшему выздоровлению. В команде проекта - 49 волонтеров. Это студенты Архангельского медицинского колледжа и педагоги. В рамках проекта проведены 20 кукольных театрализованных представлений, организовано сопровождение детей с онкологическими заболеваниями на региональные игры «Я – победитель!». Проектом охвачено 350 благополучателей (300 детей и 50 родителей), обучение прошли 21 волонтер. Проект помог снизить нагрузку на медицинский персонал, изменено качество жизни для детей и их родных, улучшить коммуникацию, сформировать дружественные связи между волонтерами и медицинской организацией Архангельска. ПРОЕКТ ВО ВРЕМЯ COVID-19: Нет. ЗАЧЕМ НУЖЕН ГРАНТ: Ростовые куклы и материалы для декораций, а также для реализации проекта в других населенных пунктах.
Показать полностью

Цели проекта

Целью нашего проекта является помощь детям, родителям, персоналу в период прохождения стационарного лечения в детской клинической больнице. Проект решает проблемы: организация досуга детям в момент прохождения лечения в больнице, поддержка окружения ребенка (родных), позитивный настрой на скорейшее выздоровление детей, облегчение работы медперсонала.
Показать полностью

Результаты проекта

В медицинских организациях с 22 декабря 2016 года поставлено: 12 кукольных театрализованные представления – сказки, 6 театрализованных концертно-игровых программ, 2 познавательных игровых представления.Приняли участие (1-4.11.19) в сопровождении детей с онкологическими заболеваниями на региональные игры «Я – победитель!» в Центре развития спорта «Норд-Арена» (совместно с благотворительной организацией «Триединство»). Сотрудничаем с центром медицинской профилактики Архангельской области.Была оказана помощь в организации досуга 350 человекам (дети и их родители). Число волонтеров на протяжении этого времени – 49 человек.Волонтеры прошли обучение и получили сертификат открытой молодёжной образовательной школы актива «ПримРай». Участвовали во II Форуме добровольцев Архангельской области.Неоднократные публикации о волонтерской деятельности в информационно-аналитическом издании Архангельской области «Деловой вестник Поморья», в сетевом издании «ФОНД 21 ВЕКА» (октябрь 2018г., январе 2020г.).Наша деятельность в детской больнице направлена на снижение эмоциональной нагрузки на детей и родителей, отвлечение детей от неприятных и негативных чувств посредством увлечения детей игровыми видами деятельности, которая способствует живому общению детей разных возрастов и социальных групп.Волонтеры награждены благодарностями от администрации ГБУЗ АО «АОДКБ им. П. Г. Выжлецова» за сотрудничество и желание помочь детям, находящимся на лечении, благодарностями от Архангельской региональной общественной благотворительной организации «Триединство» по социально-психологической поддержке детей и лиц с онкологическими заболеваниями.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

дети
Волонтёры
Медицина
счастливыедети
кукольныйтеатр