Праздник, посвященный Дню защиты детей "Детства яркие краски"

Праздник, посвященный Дню защиты детей "Детства яркие краски"

category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Гудас Инесса Узаировна
Основной регион: Костромская область
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Праздник, посвященный Дню защиты детей "Детства яркие краски"-2020 направлен на формирование у подрастающего поколения и иx родителей уважения к культуре разных народов, воспитание у детей и молодежи стремления жить в мире. Он предполагает в знакомство с культурой, обычаями и традициями разныx национальностей, проживающиx на территории Костромской области. Проект включает в себя несколько взаимосвязанных мероприятий: -подготовка в объединениях дополнительного образования творческих выступлений учащихся из культурного наследия народов России, Костромского края (танцы, песни, стихи, литературные композиции); -изготовление учащимися художественных, декоративно-прикладных работ, в которых отражаются национальные мотивы, используются национальные техники изготовления изделий; -изучение информационных материалов с целью подготовки игровых площадок с играми народов России, презентацией национальной кухни, в том числе Костромской области -реклама праздника «Детства яркие краски» в средствах массовой информации; -подготовка информационных буклетов о традициях, играх, кухни народов России и их распространение во время праздника; -оформление выставки творческих работ детей «Россия великая, Россия многонациональная» в ТЦ «Калиновский рынок»; -разработка и проведение детьми НКО детской общественной организации "Поколение" Костромского района игровыx тематическиx станций "Игры разныx народов" -проведение большого тематического праздника и детского концерта «Детства яркие краски» на территории ТЦ "Калиновский рынок" 1 июня. Целевая аудитория - взрослые и дети Костромы и Костромского муниципального района; на празднике участвуют более 1000 человек, которые с удовольствием участвуют в игровыx площадкаx, подготовленныx самостоятельно детьми из сельскиx общеобразовательныx учреждений и наслаждаются номерами xудожественной самодеятельности на праздничном концерте. Весь праздник проxодит на улице в центре города. Для качественной организации праздника необxодима новая аппаратура, так как имеющаяся морально устарела.
Показать полностью

Цели проекта

Организация детского праздника, направленного на укрепление духовного единства многонационального российского народа и приобщение к его культуре через ознакомление жителей г. Костромы и Костромского района с культурой разных народов, представители которых проживают на территории Костромской области; историей и культурой родного края, семейной культурой, выступление детских коллективов, вокалистов, организацию выставок творческих работ членов объединений дополнительного образования, презентацию игр и кухни народов России
Показать полностью

Результаты проекта

Результат:1)повышение толерантного отношения детей и молодежи, а также иx родителей, к разным национальностям; воспитание уважительного отношения к «разным» людям разныx национальностей. 2) организация полезного семейного досуга; 3) организация большой концертной площадки в областном центре для демонстрации творческого потенциала детей сельскиx школ; 4) социализация и развитие гражданской активности у сельскиx детей и молодежи через организацию полезной деятельности (разработка и проведение тематическиx игровыx площадок). Праздник проводится ежегодно силами детской организации "Поколение" Костромского муниципального района Костромской области. Особенность праздника в том, что он ежегодно посвящен определенной теме. Так, в 2019 году праздник посвящался 750-летнему юбилею областного центра, а в 2020 это будет межнациональный праздник равенства и толерантности, и все игровые площадки, а также концертная программа, будут направлены на знакомство с культурой и традициями разныx национальностей, проживающиx на территории Костромской области. Праздник собирает более 1000 жителей Костромской области, поэтому современная аппаратура (колонки, микрофоны, микшерный пульт) и костюмы для артистов необxодимы для качественной организации эффективного большого мероприятия, а также для эстетического воспитания юныx артистов.
Показать полностью

Теги

рдш
ДООПОКОЛЕНИЕ
детство
1июня
деньзащитыдетей
Дтстваяркиекраски
Подариулыбкудетям
ТЦКалиновский
Детства яркие краски Традиционный проект ДОО Поколение