Клуб «Семья»: искусство счастья.

Клуб «Семья»: искусство счастья.

category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Юдин Иван Александрович
Основной регион: Тамбовская область
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Искусство счастья – основа крепких семей с истории создания общества, где искусство взаимоотношений и счастье каждого зависит от счастья ближнего на основе построения коммуникаций, традиций, уважения. В семейных традициях заложены нравственные и гуманные правила и обычаи. Сохранение любви, верности и надежды в отношениях между членами семейной ячейки – основа надежной, крепкой и здоровой атмосферы между всеми, зачастую распространяющей своим примером ауру милосердия и благочестия на всех окружающих – соседей, коллег, друзей и родственников. Однако, в связи с социокультурным изменением общества, традиции семьи заложенные нашими предками, историей, не всегда являются примером, считаются потерянными там, где прослеживается проблема конфликта в семейных отношениях, приводящая к опрометчивым и невосполнимым потерям веры в нравственную и чистую любовь. Истинные чувства и взаимоуважение становятся надежным фундаментом крепкого семейного очага. Проект выступает в поддержку культурно-просветительских мероприятий для населения Тамбовской области, выявления дружных и творческих семей пропагандирующих традиции и обычаи и, которые имеют желание и возможность своим примером, активной жизненной позицией выступить примером, поделиться опытом дружной и крепкой семьи. Это семьи, имеющие возможности объединить вокруг себя, увлечь интересом и поделиться «искусством счастья» с теми, кто вступает в брак или находится в гражданском браке, в бракоразводном процессе.
Показать полностью

Цели проекта

Сохранение семьи с сокращением количества расторжений браков через формирование и укрепление личностных ценностей молодежи посредством событийного и культурно-оздоровительного досуга поддерживающего духовно-нравственные традиции путем изучения опыта и представления супругов, находящихся в браке и считающих свой союз счастливым.
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные показатели: В ходе выявления и отбора лучших семейных пар, для участия в итоговом мероприятии «Клуб «Семья»: искусство счастья» будут вовлечены: - до 30 семей муниципальных образований Тамбовской области; - всего в проект будет вовлечено около 300 человек; - более 50 человек молодежи из социальной категории сирот, инвалидов; - около 10 семейных студенческих пар. Будут организованы и проведены: - не менее 2 круглых столов и тренингов; - около 6 индивидуальных консультаций для молодых пар или имеющих проблемы в семейных отношениях, взаимоотношениях гражданского брака; - выставка творческих и рукодельных семей из муниципалитетов. Проведено областное мероприятие для более 300 участников из муниципалитетов Тамбовской области: - организована регистрация участников; - организована выставка семейных рукоделий; - организован кофе-брейк и обед для 300 участников. Качественные показатели: Фото и видео материалы, отзывы участников проекта в социальных сетях. Проект «Клуб Семья" » начал свое существование в 2014 году. В социальных сетях данный проект был инициирован волонтерами при поддержке некоммерческой организации АНО «СМС» и волонтерское движение «Бумеранг» ТГУ имени Г.Р. Державина. Участниками проекта являются студенты из числа сирот, малообеспеченные семьи, молодые семьи, имеющие детей и обучающиеся в вузе. Целью объединения участников клуба является поддержка данных категорий по различным вопросам связанных с бытовыми проблемами, семейными отношениями и взаимодействия их друг с другом. В 2018 году проект реализовывался и охватил 6 муниципалитетов Тамбовской области: более 100 человек. В настоящий момент проект завершен. Но мероприятия, организуемые волонтерами и Ресурсным центром СДИ «Бумеранг», продолжают его работу.
Показать полностью

Теги

Бумеранг68
ДобровольцыДержавинского
клубсемья
клубсемьятамбов
Клуб Семья: примирение поколений. Тамбовская область