Стремлением движимые

Стремлением движимые

category-iconЛюди с ОВЗ

Организатор проекта

organizer-photo
Хакимов Эдуард Хабибуллович
Основной регион: Республика Башкортостан
Охват проекта по регионам:
Республика Башкортостан
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) могут быть такими же талантливами и способными, как их здоровые сверстники. 

Но существует неравенство возможностей: дети с ОВЗ проводят много времени, находясь на лечении, реабилитационных занятиях. 

В условиях быстрого изменения социальных систем, общественных институтов все больше значение начинает приобретать неадаптивная социализация, которая вляется новыми для системы образования и жизненно важной для детей с ОВЗ.

Для многих детей с ОВЗ - это, к сожалению, практически единственная реальная возможность общения со сверстниками, проявления себя (самореализация).  

Столь необходимая возможность почувствовать себя таким, как все. При этом у здоровых ребят есть прекрасная возможность и, что крайне важно, реальная жизненная практика в том, чтобы научиться бережному общению со сверстниками, у которых те или иные возможности ограничены. 

Одним из приоритетных направлений при организации работы с детьми и подростками с ОВЗ является обучение и привлечение к этой деятельности волонтеров. 

Показать полностью

Цели проекта

Цель: Помощь детям с ОВЗ преодолеть свои комплексы и понять, что они тоже могут вести активный образ жизни.

Показать полностью

Результаты проекта

У детей  с ОВЗ теперь есть большая возможность развивать индивидуальные творческие способности, более осознанно подходить к профессиональному и социальному самоопределению.

Показать полностью

Теги

ДетиОВЗ
стремление