«Есть такая профессия-Родину защищать»

«Есть такая профессия-Родину защищать»

category-iconВетераны и Историческая память

Организатор проекта

organizer-photo
Чочаева Милана Шамилевна
Основной регион: Кабардино-Балкарская Республика
Охват проекта по регионам:
Кабардино-Балкарская Республика
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
site-icon

Описание

Есть ли сегодня у нас примеры для подражания, люди, на которых хочется быть похожим? Такой вопрос я задала сначала себе, а затем своим одноклассникам. Ответить на этот вопрос было непросто. Арнольд Шварценеггер? Брюс Уиллис? Джеки Чан? Но это всё это «чужие» герои. Да и не герои вовсе, а актеры, создающие на экране образы «супергероев». В жизни они являются обычными людьми. И даже неизвестно, как каждый из них мог повести бы себя в экстремальной ситуации… Неужели в окружающей нас жизни нет людей, которых можно назвать настоящими героями, которые были бы похожи, например, на своих дедов и прадедов, защищавших страну в страшные годы военного лихолетья, покорявших космос, спасавших чужие жизни? Чтобы ответить на этот вопрос, я обратилась к Интернету. Но и там не удалось найти четкого и ясного ответа на вопрос. Тогда я решила создать проект, который решила назвать « Есть такая профессия-Родину защищать ». Это очень важно сегодня для всех – и для взрослых, и для детей – знать, что рядом с тобой живут люди, которые в любую минуту придут на помощь, «звезды», чьим подвигом можно по-настоящему восхищаться. Их пример показывает нам, как нужно беззаветно любить свою Родину и всех людей. Цель исследовательского проекта – собрать информацию об Ульбашеве Ахмате, которого можно по праву назвать героем современной России, а затем обобщить собранную информацию в стенд, презентацию и памятник. Практическая значимость состоит в том, что такой информации мало, а значит, её можно использовать на уроках мужества, на классных часах, просто знакомиться с ней на стенде . Что я ожидаю от своего проекта: учащиеся будут знать своих героев, совершивших подвиги в реальных жизненных ситуациях, а не равняться на выдуманных персонажей американского кино, а также будут с уважением относится к истории России, зная, что рядом с ними жили и живут духовно богатые, самоотверженные люди, показывающие пример настоящего героизма.
Показать полностью

Цели проекта

Cбор информации о людях, которых можно по праву назвать героями современной России, обобщение собранной информации в презентацию, стенд, памятник и её последующее распространение.
Показать полностью

Результаты проекта

- люди будут знать своих героев, совершивших подвиги в реальных жизненных ситуациях, а не равняться на выдуманных персонажей кино; - люди будут с уважением относится к истории России, зная, что рядом с ними жили и живут духовно богатые, самоотверженные люди, показывающие пример настоящего героизма
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

дети