Дети

Дети

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Кутловская Галина Сергеевна
Основной регион: Москва
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

В настоящее время во многих детских лечебных учреждениях не хватает средств на современное оборудование, которое необходимо для повышения качества оказываемой медицинской помощи. Дети длительное время находятся в больницах на лечении. Они надолго «выпадают» из нормальной жизни: резко сокращается круг их общения, они лишаются возможности интересно проводить время и полноценно отдыхать, они оказываются исключенными из школьного учебного процесса, ухудшается их эмоциональное состояние. Как следствие, все это препятствует не только их нормальному развитию, но и скорейшему выздоровлению. Требуется создание всех условий для скорейшего выздоровления ребенка. Одним из направлений проекта является оказание помощи ГБУЗ МО «Московский областной центр охраны материнства и детства» отделение хирургии новорожденных. Это отделение рассчитано на 30 коек для детей. Ежегодно проводится более 300 операций для детей с врожденными пороками развития. Операции в этом отделении проводятся практически на все органы. Хирурги оперируют детей с весом менее 1 кг. Иногда детям приходится пробыть в отделении и более 3 месяцев. • Организация мероприятий, направленных на сбор материальных средств для детских больниц и учреждений, где проживают дети-сироты, дети-инвалиды, дети, которые остались без заботы родителей, дети, с особенностями в развитии, дети из малообеспеченных семей, дети групп риска; • содействие разработке и реализации мероприятий, направленных на помощь детям реализованных на базе медицинского учреждения (концерты, акции, конкурсы); • содействие деятельности в сфере профилактики и охраны здоровья детей, а также пропаганды здорового образа жизни, улучшения, морально психологического состояния детей; Осуществление деятельности в таких основных формах: • систематическая финансовая, материальная и другая помощь; • предоставление непосредственно помощи личным трудом, услугами или передача результатов личной творческой деятельности;
Показать полностью

Цели проекта

Проект направлен на оказание материальной помощи детским лечебным учреждениям или иным учреждениям, в которых находятся дети с ограниченными возможностями здоровья, а также проект направлен на организацию атмосферы, которая позволяет минимизировать негативные последствия длительного пребывании детей в больницах, и способствует скорейшему выздоровления и возвращению детей к нормальной жизни. Проект предполагает также оказание помощи учреждениям, в которых находятся дети-сироты (домам ребенка).
Показать полностью

Результаты проекта

Были проведены "Благотворительные школьные ярмарки" в помощь детям. Суммы собранные в ходе ярмарок были переданы на лечение детей (адресная помощь)
Показать полностью

Теги

дети