Благотворительный проект "Твори Добро"

Благотворительный проект "Твори Добро"

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Глебова Елена Викторовна
Основной регион: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

«Меня зовут Елена, мне 32 года. Я - мама и волонтер». Так бы кратко я описала себя на данный момент. Оборачиваясь на три года назад, я вижу девушку с ребенком, которой приходится жить в городе, который она никогда не любила. У меня было два выбора: негодовать от сложившейся ситуации или отдать всю свою любовь городу и его жителям и надеяться, что он ответит взаимностью. Я выбрала второй путь - так и родился благотворительный проект «Твори Добро». «Творить добро вместе - очень просто!» Мы доказываем это из мероприятия в мероприятие! Проект «Твори Добро» уже на протяжении почти двух лет организовывает благотворительные мероприятия для жителей города и участвует в организации городских мероприятий. Благотворительный проект «Твори Добро» основан в декабре 2016 года. С 2017 года проект включен в городской реестр общественных организаций. Цели проекта нарисовалась сразу - это помощь детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, развитие способностей, в том числе творческих, у молодых людей, организация доступного семейного отдыха и дальнейший шаг развития - социальная адаптация «особенных» детей. Задачи проекта: привлечение и организация группы волонтеров среди молодежи. В рамках проекта волонтерами проводятся благотворительные мастер-классы по сбору средств для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; акции и социально значимые мероприятия, так же проводятся мероприятия для «особенных» детей и благотворительные мероприятия. Волонтером проекта может стать любой человек с добрым сердцем. В данный момент это - школьники, студенты, мастера ручной работы, мамы в декрете, гос.служащие, предприниматели и каждый чловек с добрым сердцем. Каждый отдает частичку Добра, и на данный момент проект насчитывает более 150 волонтеров. Аудитория проекта: жители города Югорска и Советского района, дети, которые находятся в трудной жизненной ситуации, предприниматели, мастера ручной работы. Партнеры проекта «Твори Добро»: Администрация города Югорска, Общественная молодежная палата при Думе г. Югорска, реабилитационные центры для детей-инвалидов г.Югорска и Советского, "Югорский комплексный центр» и предприниматели города.Проект "Твори Добро" занимается организациейф благотворительных мероприятий от благотиворительных акций до крупных благотворительных концертов. Основная идея на прямую переплетается с нашим слоганом "Творить добро вместе очень просто!" Проект объеденяет в себе всех желающих творить добро!
Показать полностью

Цели проекта

Цель проекта "Твори Добро" помощь детям которые находятся в трудной жизненной ситуации, путем привлечения и организации добровольческой
Показать полностью

Результаты проекта

С момента создания проекта в декабре 2016 года по 2019 год проект обрел команду единомышленников-волонтеров численность которых насчитывает около 150 человек! У нас большой опыт! За время работы проекта было организовано более 130 благотворительных мероприятий. Среди которых - благотворительные мастер- классы, ярмарки, акции и концерты по сбору средств для детей, нуждающихся в помощи. Из них 23 мероприятия для «особенных» детей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (мастер-классы и праздники). Всего собрано: более 1 000 000 рублей. Общий охват: около 7 000 человек.
Показать полностью

Теги

дети
Добро
ТворидоброЮ
творидобро
югорск