circle-checked

1 волонтер готов помогать

ДОБРый кОНтент

ДОБРый кОНтент

category-iconВетераны и Историческая память

Организатор проекта

organizer-photo
МБУ ДО "Центр развития творчества "Уголёк"
Основной регион: Кемеровская область - Кузбасс
Охват проекта по регионам:
Кемеровская область - Кузбасс
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Описание

В настоящее время героями Интернета все чаще становятся отрицательные «герои», набирающие большое количество просмотров. Наш проект направлен на увеличение положительного видеоконтента среди подростков в Интернете, распространение его в социальных сетях и не только… В настоящий момент мы создаем мультфильмы из пластилина на темы добровольчества, патриотизма, здорового образа жизни, экологии, личной безопасности, гражданской ответственности. Летом 2019 г. планируем запустить серию видеороликов на тему популяризации науки и профессий, освоить компьютерную анимацию, привлечь других ребят для создания таких же студий. Некоторые наши ролики носят только просветительский характер, в других - мы обозначаем проблему и предлагаем ее решение. 2 из 2 Затем привлекаем школьников к решению этой проблемы. Таким образом, наша цель – не просто создать и распространить мультфильм, но и привлечь к решению обозначенных проблем, показать мастер-классы по созданию мультфильмов, а также рассказать школьникам о деятельности РДШ. За период проекта нами привлечено к волонтерской деятельности около 110 человек, в РДШ – около 600 ребят из Кемеровской области и не только нашего региона. Нужность проекта определяется количеством просмотров наших мультфильмов – каждый имеет около 1000 просмотров, создано уже около 20 роликов, до января 2020 г. планируется опубликовать еще 20. Работая в городской и областной редакциях РДШ, имеем возможность широкого охвата распространения наших мультфильмов, а значит, привлечем к ДОБРому кОНтенту еще не менее 1000 человек.
Показать полностью

Цели проекта

Вовлечение школьников в добровольческую деятельность через создание положительного контента и участия в волонтерских акциях
Показать полностью

Результаты проекта

Предположим, что уже декабрь 2019 г. - наш проект реализован. Что же поменялось в жизни школьников Кемеровской области? 1. Появились 40 мультфильмов на темы добровольчества, патриотизма, здорового образа жизни, экологии, личной безопасности, гражданской ответственности, популяризации науки и профессий. 2. Каждый видеоролик посмотрели не менее 1000 человек. Заинтересовались, как же простые школьники создают такие мультфильмы, пришли на мастер-классы, а значит, времени на отрицательный контент почти не осталось. 3. Проведено 2 мастер-класса для ребят по созданию мультфильмов, в результате которых появились как минимум 2 студии, организованные школьниками Кемеровской области. 4. К решению проблем, заявленных в мультфильмах, привлечено не менее 300 школьников Кемеровской области. 5. Организовано 5 социально значимых мероприятий в Орджоникидзевском районе г. Новокузнецка, к которым привлечено 4 школы, а значит, о мероприятиях РДШ узнают еще не менее 1000 человек.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

дети
родители
многодетные семьи

Партнёры проекта