Бессмертный полк в Лондоне 2020

Бессмертный полк в Лондоне 2020

category-iconВетераны и Историческая память

Организатор проекта

organizer-photo
Заморина Людмила Михайловна
Основной регион: Москва
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Участие в пяти акциях "Бессмертный полк" в Москве на Красной площади (2015 2016 2017 2018 2019) подтолкнуло к проекту по совместному проведению акции в Лондоне с соотечественниками и гражданами Англии. Решает вопросы взаимодействия молодежи по сохранению памяти о ГЕРОЯХ Великой Отечественной войны, развивает активную гражданскую позицию и россиян, проживающих в Великобритании, граждан Мира. В этот день очень много гостей во всех городах мира из всех уголков Планеты. Это привлекает народ к познанию и сохранению памяти, к объединению единомышленников и вовлечению новых. Для реализации проекта собираю команду, распределяю функциональные обязанности каждого: связь с Российским ценром науки и культуры в Лондоне, Палатой русскоязычных сообществ, с советником-посланникм посольства Российской Федерации в Лондоне, Департаментом по работе с соотечественниками за рубежом МИД, Общественной Палатой РФ, Фондом поддержки и защиты прав соотечественников, Мосволонтером. Подготовка документов. Социальный эффект - привлечение внимания в акции и сохранению памяти, забота о ветеранах.
Показать полностью

Цели проекта

Сохранение памяти акции "Бессмертный полк" в Москве за рубежом, развитие гражданского патриотизма соотечественников в Англии
Показать полностью

Результаты проекта

Привлечение внимания к акции за рубежом и сохранению памяти о погибших, показательный пример акции "Бессмертный полк в Москве" и "Бессмертный полк", забота о ветеранах в международном масштабе. Участие в пяти акциях "Бессмертный полк" в Москве на Красной площади (2015 2016 2017 2018 2019). Анализ проведения акций в России и за рубежом. Создается группа активистов - единомышленников. Ведутся переговоры о привлечении активистов проведения акции и ее обеспечения со стороны России и в Лондоне. Акция призвана сохранить в памяти людей воспоминания о Великой Отечественной войне и каждом отдельном ее герое. Акция "Бессмертный полк" - возможность почтить память погибших в военное время. Присоединение новых участников.
Показать полностью

Теги

ДоброСеребро
ДобровольцыРоссии
волонтерымира
МЫВМЕСТЕ
Доброкаждыйдень
ПростоеСчастье
Мосволонтер
ВагонДоброСеребро
Активныйгражданин
волонтерымосквы