"Жизнь продолжается"

"Жизнь продолжается"

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ

Организатор проекта

organizer-photo
Плотникова Элеонора Игоревна
Основной регион: Ленинградская область
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Основная идея моего проекта заключается в том, чтобы повысить уровень толерантности к людям с положительным ВИЧ-статусом. Повышение толерантности планируется с помощью проведения обучающих семинаров-тренингов со спикерами, имеющими положительный ВИЧ-статус, а также с помощью цикла мероприятий, где различные возрастные группы будут находиться в непосредственном контакте с ВИЧ-инфицированными. Это поможет добиться таких результатов как повышение уровня информированности у волонтеров по проблеме ВИЧ-инфекции, а также повысит уровень толерантности к ВИЧ-инфицированным.
Показать полностью

Цели проекта

Повышение толерантности к ВИЧ-инфицированным путем организации школы волонтера, проведения курса мероприятий и вовлечения различных возрастных групп силами волонтеров-медиков, волонтеров ПМК «Вольный», спикеров с положительным ВИЧ-статусом, а также СМИ в срок 01.06.2019 по 01.12.2020 год.
Показать полностью

Результаты проекта

количественные: · Обучили команду волонтеров из 10 человек; · Проведено 4 2-х часовых обучающих семинара-тренингов · Размещено более 80 информационных постов в соц. сетях · Охвачено 1500 человек Качественные: Уровень информированности волонтеров увеличился на 40% За временной промежуток, когда будет реализовываться проект толерантность различных возрастных групп к ВИЧ-положительным людям должна увеличиться на 30%
Показать полностью

Теги

Волонтерымедики
Профилактика