Проект "Маленькая жизнь в твоих руках" предполагает развертывание волонтерского движения, направленного на профилактику ранней беременности и абортов среди молодых женщин, профилактику ранних беременностей среди подростков, мобилизацию для участия в программных мероприятиях проекта молодежи, в первую очередь самой грамотной и жизненно активной - студентов.
По нашему мнению, волонтерское движение является одним из эффективных и перспективных вариантов организации работы по формированию здорового образа жизни и разумного стиля поведения среди молодежи. Ведь подросткам легче понять сверстников, а тем в свою очередь доверить свои проблемы и переживания и отнестись к полученной информации от сверстников с большим доверием.
Проект предусматривает внедрение в работу врачей гинекологов, волонтеров, представителей духовенства, педагога – психиатра, представителя социальной защиты.
Показать полностью