circle-checked

1 волонтер готов помогать

Сетевой волонтерский проект "Верное дело"

Сетевой волонтерский проект "Верное дело"

category-iconОбразование
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Мельникова Екатерина Валерьевна
Основной регион: Удмуртская Республика
Охват проекта по регионам:
Удмуртская Республика
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsocials-itemsite-icon

Руководитель проекта

Мельникова Екатерина Валерьевна
учитель
phone-icon
+7-982-837-34-73
socials-item

Описание

В современном мире подростки часто испытывают проблемы с коммуникацией, виртуальное общение зааменило живое. Однако желание быть нужным, полезным обществу, выразить свою точку зрения по поводу социальных проблем у них никуда не исчезло. Как быть молодому поколению,которое создает волонтерские отряды, а что делать дальше не знает? Когда отряды еще не имеют большого опыта работы, ребятам легко опустить руки без помощи и поддержки. Проект "Верное дело" от отряда "Добро" МБОУ СОШ №15 г.Воткинска открывает им мир волонтерства.
 Школьное волонтерство помогает в формировании гибкиих навыков обучающихся. Отсюда у нас возникла идея объединить участников городских и республиканских волонтерских организаций на одной платформе. Мы формируем условия для развития ИКТ-компетентности средствами проекта "Верное дело" и повышаем интерес к социальным проблемам свооего региона. Проект дистанционно собирает школьников волонтеров для обобщения своего опыта понятным современным детям языком медиа и интернет-технологий, для совместного планирования мероприятий, сетеворго взаимодействия по волнующим всех проблемам и визуализации решения этих проблем путем создания социальной рекламы. Проект находится на этапе реализации. С 2017 г. Проект "Верное дело" проводится каждый учебный год. В 2018г. был проведен слет участников проекта. В 2020 г. слет был запланирован,но его не удалось провести в связи с пандемией коронавируса. Сам проект был проведен дистанционно в период самоизлоляции совместно с Республиканской детско-молодежной общественной организацией "Волонтеры Удмуртии". В 2022 г. проект реализуется онлайн.
https://melnikovaev-velimira.wixsite.com/website-1
Показать полностью

Цели проекта

Формирование условий для развития ИКТ-компетентности волонтерских отрядов средствами ежегодного волонтерского проекта и слета отрядов участников проекта в период с 20 апреля по 10 мая 2022 года.
Показать полностью

Результаты проекта

В проекте "Верное дело" дистанционно в первый год реализации (2017) приняло участие 3 волонтерских отряда города Воткинска(12 человек-3 куратора). Во второй год активно участвовали 7 команд г. Воткинска,Можги, Якшур-Бодьи(28 человек-7 кураторов). В слете волонтеров приняли участие 70 волонтеров г. Воткинска. Отряды за время слета сплотились, стали общаться друг с другом. Кураторы запланировали и провели 5 совместных проектов(Конкурс "Все о волонтерах", Весенняя неделя добра, конкурс "Лето волонтера", Акция "Нет границ возможностей моего друга", конкурс "Сохраним для будущих поколений"). Организовали и реализовали 4 образовательных поездки в г. Ижевск на слеты РДШ для активистов-волонтеров.
В третий год реализации проекта в проекте было зарегистрировано 11 отрядов(из г. Воткинска, г. Ижевска, г.Сарапула, Сюмсинского, Дебесского, Можгинского, Кизнерского районов Удмуртии), доконца проекта дошло 9 отрядов, т.е. минимум 36 волонтеров и 9 руководителей. После завершения проекта некоторые отряды (Дебесского района и г.Воткинска) стали принимать участие в других волонтерских мероприятиях отряда "Добро", который и проводил проект"Верное дело".
Показать полностью

Теги

Добро
Верноедело

Фотографии 13

Показать все
Верное дело