Медицина на страже здоровья

Медицина на страже здоровья

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Магомедбег Магомедов Муртазалиевич
Основной регион: Республика Дагестан
Охват проекта по регионам:
Республика Дагестан
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проблема заключается в том, что медсестры в медпунктах средних учебных заведений и школ не успевают следить за состоянием здоровья учащихся. Так как медсестра одна при учебных заведениях, а учащихся много, и при плохом самочувствии не все учащиеся обращаются в медпункт за медицинской помощью. Это приводит к более тяжелым последствиям, которые могут привести и отлучению от учёбного процесса учащегося на длительное время. В городе Буйнакск были множество случаев, когда ученик, почувствовав себя, плохо не обращался в медпункт, и это приводило к более тяжёлым последствиям. Актуальность данного проекта для молодёжи заключается в том, что учащиеся Буйнакского медицинского училища смогут применять свои знания, умения и навыки, полученные в учёбе на практике в медпунктах школ и средних учебных заведений города Буйнакск. Данный проект носит социальный характер, и экономическая выгода заключается в том, что это является мало затратным делом. Другая сторона экономической выгоды данного проекта является то что при не своевременном обращении в мед пункты и выявления состояния здоровья учащихся приводит к более высоким финансовым затратам государства при проведении лечения их лечебно профилактических учреждениях.
Показать полностью

Цели проекта

Основная цель проекта помочь учащимся школ и средних учебных заведений, а так же оказание первичной медицинской помощи гражданам, желающим ее получить.
Показать полностью

Результаты проекта

В проект планируется вовлечь 410 студентов из числа выпускных курсов БМУ 18 врачей, из преподавательского состава БМУ 10 из которых заслуженные врачи Республики Дагестан. А так же данный проект распространяется на учащиеся 12 школ города Буйнакска и 5 средних учебных заведений города. Общее количество, вовлечённых проект людей доходит до 18 000 человек. Повысится уровень обслуживания медицинских пунктов в учебных заведениях г. Буйнакска на 40% а также повысится уровень практических знаний более 400 студентов Буйнакского медицинского училища задействованных в проект/
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

Волонтёры
бму