Тревожная кнопка

Тревожная кнопка

category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconОбразование
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Идрисова Валентина Георгиевна
Основной регион: Омская область
Охват проекта по регионам:
Омская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Реализация проект «Тревожная кнопка» будет проходить в «Доме радужного детства», единственного в России хосписа Европейского формата. Каждые три недели на территорию хосписа заезжают 25 детей с семьями. В период с июня по декабрь 2019 года благополучателями проекта стали 175 семей. На сегодняшний день команда серебряных волонтеров проводит мастер-классы по различным направлениям, среди них мероприятия, направленные на профилактику пожарной безопасности. Одной из основных задач проекта является ссоздание условий для формирования практических навыков рационального поведения детей с ограниченными возможностями здоровья или детей, нуждающихся в паллиативной помощи, и их родителей при возникновении пожара.
Показать полностью

Цели проекта

Формирование осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности у семей, проживающих на территории Омской области и воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, нуждающихся в паллиативной медицинской помощи.
Показать полностью

Результаты проекта

- Сформирована команда волонтёров для реализации проекта. - Обучение команды волонтеров (8 человек) и получение удостоверений, подтверждающих наличие первичных компетенций в сфере пожарной безопасности. - Подготовлен раздаточно - информационный материал (200 листовок). - Подготовка к проведению занятий с семьями, проживающих на территории Омской области и воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, нуждающихся в паллиативной медицинской помощи.
Показать полностью

Теги

дети
МолодыДушой
ДоброСеребро
Совы