circle-checked

1 волонтер готов помогать

Районный социальный марафон "Дорога добра. Измерение 5Д" (5Д - Детское добровольческое движение "Дорога добра"

Районный социальный марафон "Дорога добра. Измерение 5Д" (5Д - Детское добровольческое движение "Дорога добра"

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Андреев Василий Михайлович
Основной регион: Республика Коми
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Андреев Василий Михайлович
Лидер движения, куратор
phone-icon
+7-891-286-14-74

Описание

Проект реализуется с 2005 года на территории Эжвинского района МО ГО "Сыктывкар". Инициаторы акции - Палата детей и молодежи Эжвинского районного общественного движения детей и молодежи "Ребячья Республика". Проект реализуется по нескольким направлениям: 1. Социальное волонтерство "Рука в руке" (помощь детям и семьям попавшим в трудной жизненной ситуации, группы риска, пожилым людям, людям и детям с инвалидностью): благотворительные акции "Портфель друга", "Новогодняя сказка", "Подари детям лето"; помощь пожилым людям "Чистый дом"; работа по с детьми ОВЗ "Разные-равные" и другие. 2. Сервисное и событийное, культурное волонтерство "Любимой Эжве" (помощь в организации и проведении районных мероприятий, помощь учреждения культуры и спорта): районный патриотический марафон "Молодежь Эжвы-Победе", проект "Календарю добрых дел Эжве" и другие. 3. Экология. Благоустройство. "Эжва-это мы" (благоустройство Эжвы, экологические акции): акции "Город без рекламы", "Экодесант", "ЧистоТак", "Птичий дом" и другие акции 4. Безопасность и ЗОЖ "Безопасная Эжва" (акции направленные на безопасность и пропаганду ЗОЖ): районный марафон "Молодежь Эжвы - против террора", акции "Красные тюльпаны на снегу", "Конфета на сигарету" 5. Патриотические акции "Молодежь Эжвы - Победе": акции "Память", "Свеча памяти", "Подарок ветерану", "Чистый дом", "Обелиск памяти", "Полотно Победы" и другие. Всего в течение календарного года реализуется более 100 социальных акции организованных по инициативе актива движения, администрацией района, а также партнерами движения в районе. Основной костяк волонтерского корпуса - учащиеся образовательных организаций, активисты детских и молодежных объединений района, около 40-60 человек. Общий охват акциям более 1000 учащихся ежегодно принимают участие в акциях.
Показать полностью

Цели проекта

Вовлечение детей и молодежи в добровольческое движение Эжвинского района города Сыктывкара. Создание условий для реализации детских и молодежных социально-значимых инициатив в Эжвинском районе города Сыктывкар Создание, обучение и сопровождение школьных, молодежных и общественных добровольческих объединений Эжвинского района города Сыктывкара
Показать полностью

Результаты проекта

1. В Эжвинском районе создан районный Добровольческий штаб Эжвинского района, который охватывает все некоммерческие и общественные организации осуществляющие деятельность в добровольческой деятельности в районе; 2. На базе каждого образовательного учреждения района функционирует не менее 1 добровольческий отряд (всего в районе 15 школьных и студенческих объединения), общим охватом более 1000 детей и молодежи ежегодно. 3. В Эжвинском районе реализуются социально-значимые проекты инициируемые штабов движения - волонтерским корпусом. Всего реализовано более 40 различных проектов и инициатив, на средства движения, за счет грантов района, региона и России, с привлечение более 10 000 участников. 4. Ежегодно более 10 ветеранов (одиноких пожилых людей) получают адресную помощь, более 100 детей с инвалидностью и ОВЗ принимают участие в проекта, более 100 семей и более 300 детей их семей попавших в трудную жизненную ситуацию получают помощь (благотворительную, социальную, досуговую), более 30 районных мероприятия сопровождают волонтеры движения, с общим охватом более 20 000 - 25 000 жителей и гостей района.
Показать полностью

Теги

дети
ДетиКоми
МолодежьЭжвы
АДООРК
ДетиЭжвы
Ребячка
ДетскоеДвижениеКоми
Ребячка День добровольца 2017
Лето добра 2019
Ребячка День добровольца 2017