circle-checked

2 волонтера готовы помогать

Проект развития добровольческого движения "Дар"

Проект развития добровольческого движения "Дар"

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
МАУДО "ЦРТДЮ "Радость" г. Орска" клуб добровольческого движения "Будущее за нами"
5
Основной регион: Оренбургская область
Охват проекта по регионам:
Оренбургская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Молодые люди всегда стремятся к объединению, собираются в группы по интересам, потому что вместе весело, потому что, когда они вместе – это сила. Тогда почему бы им не объединиться вокруг какой-нибудь идеи и пойти  в ногу со всем мировым сообществом? И мы нашли движение к которому можно присоединиться, несмотря на нашу географическую удаленность, и в котором можно проявить свою потребность к самореализации. Это – добровольческое движение.В нашем Центре одним из направлений воспитательной деятельности является добровольческое движение , где каждый может узнать, где больше всего ждут его помощи, где час его пребывания действует лучше самого сильного лекарства. Но нельзя допускать, чтобы волонтёры приходили и делали, что им вздумается. Они сами, их способности и их фактические действия нуждаются в чутком руководстве.Проект ориентирован на подростковый возраст обучающихся (12- 18 лет), с учетом ведущей роли педагогического коллектива в союзе с общественными организациями. Настоящий проект призван повысить участие подростков в добровольческой деятельности, и поможет им реализовать свое потенциальное стремление к лидерству.Проект включает в себя четыре направления: «Милосердие», « Спорт и здоровый образ жизни», « Мы патриоты», «Зеленый щит».

Показать полностью

Цели проекта

Развитие социально-активной и творческой личности подростка через вовлечение их в добровольческую деятельность разной направленности, апробация новых форм организации занятости обучающихся  для развития их самостоятельной познавательной деятельности.

Показать полностью

Результаты проекта

В результате реализации проекта работа в волонтерском отряде поможет подросткам поменяться внутренне, и даже внешне. Взгляд из равнодушного превратится в горящий и заинтересованный. Сам ребенок обретет самоуважение, станет уверенным и привлекательным для окружающих. В дальнейшей жизни им проще будет общаться, взаимодействовать и включаться в любую деятельность, они будут уметь оказывать положительное влияние на людей, легко занимать лидерские позиции, проявлять в то же время толерантность и уважение к окружающим.

http://www.radost-orsk.ru/?p=12294 http://www.radost-orsk.ru/?p=12282 http://www.radost-orsk.ru/?p=12275 http://www.radost-orsk.ru/?p=12257 http://www.radost-orsk.ru/?p=12222 http://www.radost-orsk.ru/?p=12167 http://www.radost-orsk.ru/?p=12163

Показать полностью

Материалы проекта

Теги

добро56
Волонтёрыорска
будущеезанами
ДАР

Партнёры проекта