О героях былых времен

О героях былых времен

category-iconВетераны и Историческая память

Организатор проекта

organizer-photo
Мазаракий Елена Юрьевна
Основной регион: Санкт-Петербург
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Описание

Взаимодействие лидеров Санкт-Петербургского движения добровольцев «Наше будущее в наших руках» с участниками Великой Отечественной войны, ветеранами блокадного Ленинграда с целью гражданско-патриотического воспитания молодежи и сохранения исторической памяти о событиях 1941-1945 годов
Показать полностью

Цели проекта

В течение 2019 года провести мероприятия, направленные на общение молодежи с ветеранами – участниками Великой Отечественной войны, и записать на видеокамеру и диктофон воспоминания о событиях 1941-1945 годов для создания видеофильма/сборника, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
Показать полностью

Результаты проекта

Подготовка команды добровольцев 50 человек Провести лекции и/или экскурсии и мероприятия для добровольцев о событиях Великой Отечественной войны 1. Лекция: Битва на Курской дуге 2. Экскурсия по Дороге жизни, экскурсия в Музей-диораму «Прорыв блокады Ленинграда» 3. Ежегодная патриотическая акция «Поезд памяти» 4. Подготовка подарков, открыток и писем для ветеранов на День снятия блокады и День Победы 5. Торжественно-траурная церемония возложения цветов в День Победы, День начала блокады Ленинграда, День снятия блокады Мероприятия, в которых добровольцы поздравляют ветеранов с праздниками и общаются с ними 5 Общение с ветеранами >30 ветеранов Подготовка видеофильма/сборника 50 экз. В рамках проекта добровольцы смогут расширить свои знания о Великой Отечественной войне, пообщаться с ветеранами, которые принимали участие в военных действиях. Ветераны: смогут поделиться своим опытом (так как добровольцы осваивают рабочие профессии, а жители блокадного города работали на заводах). Добровольцы: смогут помогать ветеранам, нуждающимся в помощи по дому, а также общении с молодежью. Также есть возможность познакомиться с добровольцами и ветеранами другого региона (Санкт-Петербург и Рязань будут работать совместно).
Показать полностью

Теги

Добровольцы
помощь
МОлодежь
ветераны
поддержка
Победа
Память
нашебудущеевнашихруках