circle-checked

1 волонтер готов помогать

Интеллектуальные игры

Интеллектуальные игры

category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Голышмановский молодежный центр"
5
Основной регион: Тюменская область
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Интеллектуально развитая молодежь – залог успешного будущего нашей страны. От других возрастных групп категория населения «молодежь» существенно отличается в силу специфических духовных и физических потребностей и присущих ей социально - психологических особенностей. Молодых людей интересует все новое, необычное. Для них характерно преобладание поисковой активности, их привлекают развлечения, игры, необычная форма подачи материала. Обеспечить возможность гармоничного включения молодежи в социальную деятельность, направленную на рост личностных достижений, комфорт в общении и совместной творческой работе и в итоге на формирование интеллектуального потенциала – одна из главных задач развития современного общества. Проект создаст условия для проведения культурного досуга молодежи.

Целевая группа проекта: обучающиеся 6 – 11 классов образовательных учреждений Голышмановского городского округа. В  7 школах городского округа пройдут интеллектуальные игры, в которых примут участие 444 человека. Чемпионат Голышмановского городского округа «Что? Где? Когда?» (итоговая игра) для победителей школьного этапа будет проведена в МАУ ДО «Голышмановский МЦ», в которой примут участие 84 человека. Также в каждой школе будут проведены  тренировочные занятия. На играх в качестве зрителей будут присутствовать учащиеся школ, агропедагогического колледжа, работающая молодежь, что позволит в дальнейшем расширить круг участников интеллектуальных игр.

В июле – августе инициативной группой проекта будут разработаны методические материалы по интеллектуальному досугу молодежи. В школах округа в сентябре пройдут тренировочные занятия, в которых примут участие учащиеся 6 -11 классов. В октябре  на базе 7 школ округа пройдут отборочные игры. Победители внутришкольных игр примут участие в окружном чемпионате, который пройдет в ноябре в Молодежном центре. В Голышмановском Молодежном центре на постоянной основе будет работать клуб для интеллектуального развития молодежи.  

Показать полностью

Цели проекта

Создание интеллектуальной площадки (Клуба) на базе МАУ ДО «Голышмановский МЦ» для самообразования, развития интеллектуального и творческого потенциала участников.

Показать полностью

Результаты проекта

 Проведена организационная встреча с руководителями команд. Разработаны методические материалы по интеллектуальному досугу молодежи.

1  организационная встреча с руководителями команд; 20 благополучателей, 2 публикации о начале реализации проекта.

В школах будут проведены тренировочные занятия, отборочные игры. В Молодежном центре пройдет чемпионат Голышмановского городского округа «Что? Где? Когда?». Таким образом, будет создана среда интеллектуального досуга; повысится культурный и образовательный уровень молодежи, интерес к интеллектуальным видам деятельности и живому общению.

Проведено 7 тренировочных игр, 444 обучающихся  6-11 классов Голышмановского городского округа примут участие в занятиях.

Проведено 7 отборочных игр в 7 школах округа. Общее количество  обучающихся  - 444.

В чемпионате Голышмановского городского округа «Что? Где? Когда?» примут участие 84 обучающихся.

Мероприятия по реализации проекта освещены в СМИ, социальных сетях, на официальном сайте.

7 публикаций по проведению отборочных игр, 1 публикация по проведению чемпионата.

1 публикация по результатам проекта.

После реализации проекта будет создан клуб,  который сможет поддерживать интеллектуальное движение в Голышмановском городском округе. Членам клуба будет представлена возможность представлять наш округ на различных чемпионатах по интеллектуальным играм.

Показать полностью

Теги

чгк
Интеллектуальноедвижение

Партнёры проекта