circle-checked

6 волонтеров готовы помогать

Посади лес

Посади лес

category-iconЭкология

Организатор проекта

organizer-photo
Межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА»
5
Основной регион: Москва
Охват проекта по регионам:
Республика Мордовия, Удмуртская Республика, Чувашская Республика - Чувашия, Алтайский край, Астраханская область, Белгородская область, Волгоградская область, Вологодская область, Ивановская область, Иркутская область, Кировская область, Новосибирская область, Пензенская область, Челябинская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Осенью 2010 года по инициативе Движения ЭКА была запущена кампания по посадке деревьев. Благодаря этой компании в течение 4 лет в 47 регионах России было посажено 10 млн деревьев и создано 5 000 школьных питомников под руководством активистов ЭКА. Программа начиналась с создания школьных питомников, но в последние годы основной упор делался на массовые посадки деревьев на загородных территориях, которые остро нуждаются в лесовосстановлении.

Через четыре года программа была завершена, но мы решили продолжить нашу деятельность по восстановлению лесов и создали сервис народного финансирования PosadiLes. С 2015 года любой желающий может посадить свой лес, не выходя из дома. За это время около 3 тыс. человек поддержали посадку более 30 тыс. деревьев в 13 регионах России.

Мы хотим развивать частную модель поддержки экологических инициатив. Ведь людей больше, чем компаний, правда? И это особенно актуально в ситуации экономического кризиса, когда даже социально ответственному бизнесу трудно поддерживать общественные экопрограммы.

Показать полностью

Цели проекта

Восстановление лесов России там, где лес больше всего пострадал от вырубок и пожаров

Показать полностью

Результаты проекта

10 млн. деревьев посажено в 2010-2015 г.г., 4338 человек посадили деревья не отходя от компьютера, воспользовавшись нашим сервисом, 98790 деревьев уже посажено в 15 регионах РФ.

Показать полностью

Теги

ЕЛЬ
лес
Деревья
посадка
сосна

Партнёры проекта

Я поддерживаю проект PosadiLes.ru! А ты?