circle-checked

1 волонтер готов помогать

Духовное начало - Здоровое тело

Духовное начало - Здоровое тело

category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Кривчик Надежда Владимировна
Основной регион: Кабардино-Балкарская Республика
Охват проекта по регионам:
Кабардино-Балкарская Республика
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект направленна поддержку и реализацию Майского указа Правительства РФ поповышению качества жизни людей старшего возраста, укрепления их физическкого здоровья путём целенаправленного  развития в республике физкультуры и спорта.
  Настоящий проект связан с популяризацией северной (скандинавской)ходьбы- одно из самых простых и интересных направлений, которое способствует развитию массовой физической культуры и формированию здорового образа жизни населения Кабардино-Балкарской Республики. Для решения цели  и задачь проекта будут обучены десять человек общественных инструкторов оздоровительной(северной) ходьбы с получением сетификата от Российской Федерации Северной ходьбы.
Нами в ходе реализации проекта будет продолжена  работа группы здоровья"вперёд шагая",  постоянно занимающихся  21 человек,   а так же  организованы разновозрастные группы здоровья не менее чем в четырёх районах города до 100 человек.
 В рамках данного проекта планируется проведение систематических мероприятий: занятия на открытом воздухе:"Утренняя зарядка", суставная гимнастика, ходьба с палочками (северная ходьба), посещение термальных источников, выезды в горы, т.к северная ходьба внесена в реестр спортивной дисциплины, как спортивный туризм.
  Входе работы центра планируется проведение республиканских семинаров с привлечением Союза пепсионером России, активистов  и руководителей здоровья повопросам массового привлечения пенсионеров к занятиям физкультуры и спорта с привлечением соответствующих организаций и Министерств.Популяризация данных видов деятельности через средства массовой информации.
Показать полностью

Цели проекта

Обучить жителей старшего возраста городского округа  Нальчик правильной технике ходьбы с палочками, через проведение систематических занятий северной ходьбой, мотивирование  к личной здорового образа жизни, мотивироание  граждан к личной  ответственности  за своё здоровье и формирование здорового образа жизни.
Показать полностью

Результаты проекта

Люди старшего возраста будут вовлечены в процесс сохранения собственногоздоровь; активизируется их повседневная  жизнь, улучшится психологичекое, эмоциональное и физическое самочувствие.
 Увеличится число регулярно занимающегося физической культурой  по направлению северной (скандинавская ходьбы) к в 2019 году составило 21 человек, в 2020 году - не менее 100 человек; 
Люди старшего поколения укрепят свое здоровье и увеличат жизненные силы на многие годы благодаря освоению техники хождения с палками (скандинавская ходьба), суставной гимнастике, узнают много полезного на мастер-классах по ходьбе, мастер классах по оздоровительным техникам и правильному питанию.
Показать полностью

Теги

Волонтёры
СеребряныеВолонтеры
МолодыДушой
нальчик
кбр
севернаяходьба
российскаяфедерациясевернойходьбы
ruswalk

Фотографии 1

Показать все