По данным ВОЗ 70 процентов пострадавших от травм умирают из-за неоказания первой медицинской помощи. Мы считаем, что это происходит не из-за безразличия людей, а из-за элементарного неумения оказывать первую помощь.
Наш проект будет включать в себя посещение школ, лагерей, детских учреждений с целью обучения детей первой медицинской помощи на демонстрационных материалах в доступной для них игровой форме. Мероприятия, в которых сначала проходит обучение, а после в рамках увлекательной игры знания будут применяться и оцениваться. Так дети усвоят гораздо лучше и, возможно, когда-нибудь это спасет чью-то жизнь.Структура нашей команды:
На пять человек нашей команды должен приходиться по крайней мере один человек с соответствующим образованием ( окончание хотя бы первого курса медицинского университета или колледжа, сертификат о прохождении курсов первой медицинской помощи, удостоверение инструктора по оказанию первой медицинской помощи и т.д). Не обладаешь такими навыками? Не беда, ты всегда можешь помочь нам с организацией представлений и игр для детворы. Главное-желание!
Показать полностью