А у нас во дворе

А у нас во дворе

category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Подковыркина Ольга Александровна
Основной регион: Ямало-Ненецкий автономный округ
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект «А у нас во дворе» призван активизировать общественное сознание и показать как важно быть открытым, быть готовым брать на себя ответственность, принимать участие в жизни своего двора, города, региона в целом.
Показать полностью

Цели проекта

«А у нас во дворе» - информационный проект, призванный рассказать о благоустройстве городов и сёл полуострова Ямал. В официальных группах проекта в популярных социальных сетях регулярно публикуются истории в следующих рубриках: - герои нашего двора (о тех, кто внёс и вносит заметный вклад в развитие региона, но мало знаком общественности); - арт-двор (дворы, которые украшаются самими жителями, а также о тех, кто занимается таким творческим благоустройством); - молодость двора (о молодёжи дворов, неравнодушной к благоустройству, оказывающей добровольческую помощь в своих местах проживания); - дворовые истории (интересные события, например, День соседа, и другие добрые дворовые истории, традиции).
Показать полностью

Результаты проекта

Проект в стадии реализации, но уже сейчас понятно, каким своевременным он стал! Во всех муниципалитетах округа выявлены жители, которых без преувеличения можно назвать примерами для подражания. Популяризация идей добрососедства, ответственного отношения к своему подъезду, двору, а значит и родному городу находит отклик. Появляются инициативы граждан в проведении праздников двора, субботников, в том числе и так называемых арт-субботников, когда жители дома посвящают выходной не просто наведению порядка во дворе, но и устраивают настоящий праздник для детей и взрослых. Косвенно можно считать достижением и активное участие жителей в программе «Инициативное бюджетирование» - соседи создают инициативные группы, защищают проекты по благоустройству дворов, внося финансовый и трудовой вклад в развитие городской среды. Наполнение групп информацией и подготовка постов осуществляется добровольцами, проживающими во всех муниципалитетах Ямало-Ненецкого автономного округа.
Показать полностью

Теги

благоустройство
двор
Соседи
добрососедство
пример